Red cableada

Adaptadores de Red cableada - Tarjetas de red

  • SYNOLOGY E10G15-F1 Tarjeta 10GbE SFP+

    140,63 €
    Marca Synology Modelo E10G15-F1 Generales - Estándares:   Ethernet IEEE 802.3ae 10Gbps   Etiquetado IEEE 802.1Q VLAN   Control de flujo IEEE 802.3x - Velocidades de transferencia de datos: 10 Gbps - Modo de funcionamiento de red: Dúplex completo Características compatibles - Jumbo Frame de 9 KB - Agente SNMP (Protocolo sencillo de administración de red) - Compatibilidad con IEEE 802.3ad Link Aggregation - Descarga de suma de comprobación TCP/UDP/IP Modelos compatibles - FS3017 - FS2017 - FS1018 - RS18017xs+ - RS18016xs+ - RC18015xs+ - RS10613xs+ - RS4017xs+...
  • SYNOLOGY E10G17-F2 Tarjeta 10GbE SFP+ Dual

    275,15 €
    Marca Synology Modelo E10G17-F2 Generales - Estándares:   Ethernet IEEE 802.3ae 10Gbps   IEEE 802.3ad Link Aggregation   CPU Offload - Velocidades de transferencia de datos: 10 Gbps - Modo de funcionamiento de red: Dúplex completo Características compatibles - Jumbo Frame de 9 KB - Descarga de suma de comprobación TCP/UDP/IP - Autonegociación entre 100 Mb/s, 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s y 10 Gb/s Modelos compatibles - FS3017 - FS2017 - FS1018 - RS18017xs+ - RS18016xs+ - RC18015xs+ - RS10613xs+ - RS4017xs+ - RS3617xs+ - RS3614xs+ - RS3413xs+ - RS3618xs -...
    • Nuevo

    SYNOLOGY E10G18-T2 Tarjeta 10GbE RJ45 Dual

    266,59 €
    Marca Synology Modelo E10G18-T2 Generales - Estándares:   Ethernet IEEE 802.3an de 10 Gbps   Ethernet IEEE 802.3bz de 2,5 Gbps/5 Gbps   Ethernet IEEE 802.3ab Gigabit   Ethernet IEEE 802.3u Fast   Control de flujo IEEE 802.3x - Velocidades de transferencia de datos: 10 Gbps - Modo de funcionamiento de red: Dúplex completo Características compatibles - Jumbo Frame de 9 KB - Descarga de suma de comprobación TCP/UDP/IP - Autonegociación entre 100 Mb/s, 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s y 10 Gb/s Modelos compatibles - FS3017 - FS2017 - FS1018 - RS18017xs+ - RS18016xs+ -...
  • Edimax EU-4308 Adaptador USB 3.0 Gigabit USB TipoC

    22,26 €
    Con sus funciones de Hub USB-C a 3 puertos USB 3.0 superveloces y adaptador Ethernet, el Edimax EU-4308 puede transmitir datos desde y hacia diferentes dispositivos a una velocidad de hasta 5 Gbps. Disfrute de la transmisión de datos de alta velocidad y de la conexión a internet en un hub delgado y liviano. Al ser multiuso es perfecto para conectar en las tabletas y ordenadores portátiles ultradelgados más recientes (con puertos limitados) hasta 3 dispositivos USB y un cable Ethernet a la vez. Marca Edimax Modelo EU-4308 Hardware - Interfaz - 1 USB 3.1 de tipo C...
  • Edimax EN-9320TX-E Tarjeta Red 10GB PCI-E LP

    101,37 €
    El EN-9320TX-E es un adaptador PCI Express para servidor de 10 Gigabit Ethernet diseñado para la arquitectura de bus PCI Express de alta velocidad. Esto cumple con los requisitos de alto rendimiento, como transferencias de archivos de gran tamaño y edición de video HD, que utiliza un sistema de almacenamiento compartido de alto rendimiento para mejorar la eficiencia del servidor y el rendimiento de la red. Al conectar la EN-9320TX-E con el cable RJ45, su sistema se actualizó instantáneamente a un rendimiento superior en alta velocidad rápida y confiable a 10 Gbps. La EN-9320TX-E es una...
  • Edimax EN-9320SFP+ Tarjeta Red 10GB SFP+ PCI-E LP

    127,44 €
    El EN-9320SFP + es un adaptador SFP + PCI Express Server de 10 Gigabits diseñado para la arquitectura de bus PCI Express de alta velocidad. Esto cumple con los requisitos de alto rendimiento, como transferencias de archivos de gran tamaño y edición de video HD, que utiliza un sistema de almacenamiento compartido de alto rendimiento para mejorar la eficiencia del servidor y el rendimiento de la red. Combinando los módulos EN-9320SFP + con SFP + (Serie Edimax MG-10G), su sistema ofrece mayor flexibilidad en distancias de fibra opcionales y un rendimiento superior en acceso de red rápido y...
  • ASUS XG-C100C Tarjeta Red 10GB PCI-E LP

    97,79 €
    Marca Asus Modelo 90IG0440-MO0R00 Puertos - 1 x RJ-45 Ethernet x 100Mbps/1Gbps/2.5Gbps/5Gbps/10Gbps Mbps - Autonegociación : Speed Estándares - IEEE 802.3an 10GBASE-T - IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet - IEEE 802.1p Priority Queuing Características Rendimiento - Jumbo Frame: hasta 9 KB Indicadores LED - Dual color Speed LED - Single color Link/ Act LED Medioambiente - Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 40 °C (32 °F a 104 ºF) - Temperatura de almacenamiento:...
  • Mikrotik S+RJ10 Modulo SFP+ 10GB 200m

    53,09 €
    Un único módulo para abrir amplias posibilidades de velocidad de conexión, hasta alcanzar los 10 Gbps sobre cable estandard de par trenzado en aquellos productos que dispongan de zócalo SFP+. sin requerir uso de fibra óptica: simplemente conecte el módulo S+RJ10 y su red quedará actualizada a 10 Gbps, futura generación del hardware RJ45 S+RJ10 soporta 6 velocidades ethernet: 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2.5 Gbps, 5 Gbps and 10 Gbps, en función de la longitud del cable: ratio máxima velocidad-mínima longitud de cable Marca Mikrotik Modelo S+RJ10 Caracteristicas -...
  • TP-LINK TL-SM311LS Modulo SFP Mono Modo 10Km

    30,73 €
    - Módulo monomodo MiniGBIC. - Compatible con TL-SG5412F/5428,TL-SL5428E, TL-SG3210/3216/3424/3424P, TL-SL3428/3452, TL-SG2210/2216/2424/2424P, TL-SL2210/2218/2428/2452, TL-SL1351,  MC200L. Marca TP-Link Modelo TL-SM311LS Caracteristicas - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP - Longitud de Onda: 1310nm - Fuente de Alimentación: 3.3V - Seguridad y Emisión: FCC, CE - Cable: Fibra monomodo - Tipo de Fibra: 9/125 μm monomodo - Máx. Longitud de Cable: 10km - Tasa de Dato: 1.25Gbps - Tipo de Puertos: LC/UPC - Ambiente: Temperatura de funcionamiento:...
  • approx APPC07GHUB Adaptador USB 3.0 Gigabit + HUB

    26,78 €
    Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 y 3 puertos USB 3.0 adicionales a su equipo. Tiene una tasa de transferencia de hasta 1000Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. Diseño exclusivo Approx No encontrarás un producto igual. Nuestros ingenieros diseñan productos de máxima calidad y estética única. Pequeño y ligero Su reducido tamaño y poco peso lo convierten en un dispositivo fácil de transportar allá donde necesites . Máxima conectividad Tasa de transferencia de hasta 1000Mbps. Podrás acceder a Internet, subir, bajar y transferir archivos...
  • SYNOLOGY E10G18-T1 Tarjeta 10GbE RJ45

    150,41 €
    Marca Synology Modelo E10G18-T1 Generales - Estándares:   Ethernet IEEE 802.3an de 10 Gbps   Ethernet IEEE 802.3bz de 2,5 Gbps/5 Gbps   Ethernet IEEE 802.3ab Gigabit   Ethernet IEEE 802.3u Fast   Control de flujo IEEE 802.3x - Velocidades de transferencia de datos: 10 Gbps - Modo de funcionamiento de red: Dúplex completo Características compatibles - Jumbo Frame de 9 KB - Descarga de suma de comprobación TCP/UDP/IP - Autonegociación entre 100 Mb/s, 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s y 10 Gb/s Modelos compatibles - FS3017 - FS2017 - FS1018 - RS18017xs+ - RS18016xs+ -...
  • Edimax PRO GP-101ET Splitter Gigabit PoE+ Extender

    50,64 €
    La alimentación por Ethernet (PoE) generalmente está limitada a un alcance de 100 metros debido a la capacidad del cable. El extensor GP-101ET PoE+ es el accesorio perfecto para conectarse a la red PoE a más distancia pues aumenta la capacidad hasta otros 100 metros adicionales (328 ft). Su extensor PoE con 1 puerto Gigabit e instalación plug and play no requiere ninguna configuración ni corriente eléctrica adicional, y se usa como un repetidor PoE innovador y económico que extiende la potencia y los datos otros 100 metros. Extienda su red en sus PD (dispositivos alimentados) tales como...
  • Edimax PRO MG-1000AS1 V2 Modulo SFP MonoMod 10Km

    27,77 €
    Los módulos Gigabit conectables de factor de forma pequeño (SFP) V2 de la serie MG-1000 sirven para ampliar las distancias de transferencia de red. Conectados a los interruptores Edimax, los módulos tienen la capacidad de extender distancias de varios kilómetros o incluso decenas de kilómetros en función de la demanda de la red, lo que a su vez reduce los costos. Los módulos MG-1000 serie V2 SFP también son compatibles con una amplia gama de opciones de conectividad Ethernet Gigabit para empresas, centros de datos y aplicaciones de proveedores de servicios. - Compatible con IEEE 802.3z...
  • Ubiquiti FC-SM-100 Fibra Optica Monomodo LC 90m

    128,65 €
    El UBIQUITI FC-SM-100 es un cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente). Marca Ubiquiti Modelo FC-SM-300 Caracteristicas - Cobertura para exteriores con Ripcord - Resistente a la intemperie - Hilo de Kevlar para mayor resistencia a la tensión - Diámetro exterior: 0.6 ± 0.2mm - Fibra monomodo estandar...
  • Edimax PRO MG-1000AMA V2 Modulo SFP MultiMod 550m

    27,15 €
    - Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet y estándar de canal de fibra - Admite full-duplex - Plug-and-Play & Hot Pluggable - Admite Pull-or-Plug con interruptores de encendido - Potencia: potencia interna de los interruptores - Compatible con el factor de forma pequeño conectable MSA - Cumple con la norma de seguridad internacional de láser clase 1 IEC 825 - Cumple con EN60825-1 y FDA 21 CFR 1040.10 y 1040.11 Marca Edimax Pro Modelo MG-1000AMA V2 Caracteristicas Hardware - Longitud de onda: 850nm para MG-1000AMA V2, MG-1000AMAI   1310nm para MG-1000AMB V2,...
  • Ubiquiti UFiber UF-Nano 1xGPON 1xGB

    73,24 €
    UBIQUITI UF-NANO GPON/ONT (Optical Network Terminal) El UFiber Nano G es un GPON CPE robusto y de alto rendimiento para entornos de cliente final, con display LED informativo (dirección IP, nivel de señal y de ancho de banda/velocidad) y diseño sofisticado. Marca Ubiquiti Modelo UF-Nano Caracteristicas - Alimentación PoE de entrada: 24V passive, incluye inyector PoE - Interfaces de Red:   1 x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.   1 x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE...
  • Ubiquiti UFiber UF-GP-B+ Modulo OLT Mono Modo 20Km

    74,92 €
    Marca Ubiquiti Modelo UF-GP-B+ Caracteristicas - Tipo de Medio: Fibra Monomodo (Single Mode) - Tipo de Conector: (1) SC/UPC - TX Longitud de onda: 1490 nm - TX Capacidad: 3 dBm - RX Longitud de onda: 1310 nm - RX Capacidad: -12 dBm - Distancia máxima: 20 km  *La distancia alcanzable varía según el orden de spliters, cantidad de conectores y fusiones de la fibra. Estos son los valores estimados:   32x CPE: 10 km   64x CPE: 10 km   128x CPE: 5 Km - Ancho de banda de bajada: 2.5 Gbps - Ancho de banda de subida: 1.25 Gbps Fecha de revisión 26-12-2017 por MSB
  • D-Link DEM-432XT Modulo SFP+ 10GB 10Km

    499,41 €
    La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad Ethernet 10G para centros de datos, salas de cableado, aplicaciones empresariales, y proveedores de servicios de transporte. Formato pequeño conectable mejorado Los transceivers utilizan el formato Pequeño conectable Mejorado (SFP +). El formato SFP+ es menor que otros formatos...
  • Ubiquiti FC-SM-100 Fibra Optica Monomodo LC 30m

    El UBIQUITI FC-SM-100 es un cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente). Marca Ubiquiti Modelo FC-SM-100 Caracteristicas - Cobertura para exteriores con Ripcord - Resistente a la intemperie - Hilo de Kevlar para mayor resistencia a la tensión - Diámetro exterior: 0.6 ± 0.2mm - Fibra monomodo estandar...
  • Ubiquiti FC-SM-100 Fibra Optica Monomodo LC 60m

    93,83 €
    El UBIQUITI FC-SM-100 es un cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente). Marca Ubiquiti Modelo FC-SM-200 Caracteristicas - Cobertura para exteriores con Ripcord - Resistente a la intemperie - Hilo de Kevlar para mayor resistencia a la tensión - Diámetro exterior: 0.6 ± 0.2mm - Fibra monomodo estandar...
  • Ubiquiti UF-MM-10G Modulo SFP+ Multi Modo 300m

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • Ubiquiti UF-MM-10G Modulo SFP+ Multi Modo 300m

    374,22 €
    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • Ubiquiti UF-SM-1G-S Modulo SFP Mono Modo 3Km

    26,84 €
    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • Ubiquiti UF-SM-1G-S Modulo SFP Mono Modo 3Km

    211,24 €
    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • Ubiquiti UF-SM-10G Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    92,54 €
    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • Ubiquiti UF-SM-10G Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    842,01 €
    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • Ubiquiti UF-SM-10G-S Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    172,82 €
    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • Ubiquiti UF-SM-10G-S Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    1.569,68 €
    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y...
  • D-Link DMC-700SC Conversor Medios 1000SX Fibra

    153,53 €
    Dispositivos especialmente diseñados para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Gigabite Ethernet; desde un cable de cobre UTP 1000BASE-TX a cable de fibra óptica 1000BASE-SX multimodo. La distancia máxima para el cable de fibra óptica es de 2Km. Extensión de cable Estos conversores posibilitan la conexión de dispositivos 1000BASE-TX sobre diferentes estaciones departamentales o en edificios separados, de tal manera que podamos extender los cables UTP (dada la limitación de éstos, de 100mts de distancia). Facilidad de uso Gracias a su diseño compacto, la...
  • D-Link DEM-CB300S Cable SFP+ Attach Stacking 3M

    212,23 €
    - 300 cm 10GbE Direct Attach SFP+ Cable
  • D-Link DEM-CB100 Cable 10 GbE Stacking 1M

    165,62 €
    - Cable stack 10 GbE de 1 metro, para serie de switches DGS-3120 y DXS-3300. El cable posee conectores de tipo tornillo CX4 en ambos extremos.
  • Edimax PRO Splitter PoE GP-101ST 5VDC 9VDC 12VDC

    25,65 €
    Divisor Gigabit PoE+ IEEE 802.3at con salida ajustable de 5V CC, 9V CC o 12V CC - Compatible con dispositivos IEEE802.3at/af PoE y PoE propietario, como los inyectores PoE - Divide una conexión de red PoE en distintas conexiones de corriente y datos de Gigabits - Permite instalar dispositivos no PoE en ubicaciones remotas cuando no hay corriente disponible - Interruptor ajustable a las potencias de salida de 5V/2A, 9V/2A o 12V/2A de CC. - Protege los dispositivos de red contra cortocircuitos PoE - Lleva corriente y datos al divisor PoE desde una distancia máxima de 100 metros (328 pies)...
  • Ubiquiti UF-MM-1G Modulo SFP Multi Modo 550m

    20,72 €
    Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Marca...
  • Ubiquiti UF-MM-1G Modulo SFP Multi Modo 550m

    157,36 €
    Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Marca...
  • Mikrotik RBFTC11 Convertidor Fibra a G Eth 12-57V

    6,22 €
    Convertidor de Fibra a Gigabit Ethernet, Caja de Exterior, 12-57V PoE con soporte 802.3af/at.
  • Mikrotik RBPOE Inyector PoE puertos 10/100Mbps

    6,21 €
    Inyector PoE para puertos 10/100Mbps compatibles con arranque en PoE.
  • Mikrotik RBGPOE Inyector PoE puertos GB Eth

    6,85 €
    Inyector PoE para puertos Gigabit Ethernet compatibles con arranque en PoE.
  • D-Link DEM-CB100S Cable SFP+ Attach Stacking 1M

    146,83 €
    Marca D-Link Modelo DEM-CB100S Descripción Cable SFP+ 10 GbE de conexión directa para serie de switches DGS-3420/3620 Tasa de transferencia soportada: 10 Gbps Tamaño: 1 m. Otras caracterísiticas - Impedancia del cable:   100 Ohms - Voltaje:   30 V AC, 0.5 A - Temperatura de trabajo:   Desde -40ºC hasta 85ºC (-40 to 185ºF) - Certificaciones:   SFP MSA, SFF-8431, EIA 364, UL 94 Fecha de revisión 05-03-2015 por J4V
  • TP-LINK UE300 Adaptador USB 3.0 Ethernet Gigabit

    19,89 €
    - La solución más rápida de USB 3.0 a Gigabit que garantiza gran velocidad de transferencia - Conectar y Listo en Windows (XP/Vista/7/8/8.1), Mac OS X (10.9/10.10), Linux OS. Nota: Necesario Driver para Mac OS X (10.5-10.8) - Diseño Plegable y Portátil, ideal para adaptarse a su Ultrabook   ¿Qué Hace este Producto? El Adaptador USB 3.0 a Ethernet Gigabit UE300 proporciona conectividad Gigabit Ethernet a su Ultrabook, MacBook Air o sobremesa a través de un puerto USB 3.0. Es compatible con los estándares anteriores USB 2.0/1.1, transfiere archivos a velocidad ultra rápida...
  • D-Link DPE-301GI Inyector PoE 48V DC Gigabit

    36,45 €
    Marca D-Link Modelo DPE-301GI Características Puerto de datos + P (hacia fuera) - Soporta la operación de medio / dúplex completo - Puerto 10/100 / 1000BASE-T - Compatible con IEEE 802.3 - Compatible con IEEE 802.3u - Compatible con IEEE 802.3at - Compatible con IEEE 802.3af - Compatible con IEEE 802.3ab Puerto de datos (entrada) - Soporta la operación de medio / dúplex completo - Compatible con IEEE 802.3 - Compatible con IEEE 802.3u - Compatible con IEEE 802.3ab - Puerto 10/100 / 1000BASE-T Indicadores LED - Azul: Encendido - Verde: Enlace activado Físico...
  • TP-LINK MC210CS Convertidor RJ45 1GB a SC 1GB 15Km

    51,06 €
    El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir los medios de fibra 1000BASE-LX/LH a cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, el MC210CS está diseñado para su uso con cables de fibra monomodo utilizando el conector tipo SC. El MC210CS es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad rápida de transmisión de cable. Se trabaja en 1310 nm para la transmisión y recepción de datos.   Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un...
  • D-Link DEM-431XT Transceptor SFP+ 10GB 300m

    249,68 €
    La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad Ethernet 10G para centros de datos, salas de cableado, aplicaciones empresariales, y proveedores de servicios de transporte.   Formato pequeño conectable mejorado Los transceivers utilizan el formato Pequeño conectable Mejorado (SFP +). El formato SFP+ es menor que...
  • Mikrotik S-85DLC05D Módulo Fibra SFP MultiMod 550m

    17,58 €
    Módulo de Fibra SFP multimodo con alcance de hasta 550 m, a una velocidad de 1.25 Gbps. Compatible con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S. También son compatibles con módulos SFP no MikroTik.     Marca Mikrotik Modelo S-85DLC05D Características - Formato: SFP - Tipo: Multimodo - Alcance: 550 m - Velocidad de transmisión: 1.25 Gbps - Longitud de onda: 850 nm - Conector: Dual LC Folleto técnico...
  • Mikrotik S-31DLC20D Módulo Fibra SFP MonoModo 20Km

    22,37 €
    Módulo de Fibra SFP monomodo con alcance de hasta 20 Km, a una velocidad de 1.25 Gbps. Compatible con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN, y CCR1036-12G-4S. También son compatibles con dispositivos SFP no MikroTik. Marca Mikrotik Modelo S-31DLC20D Características - Formato: SFP - Tipo: Monomodo - Alcance: 20 Km - Velocidad de transmisión: 1.25 Gbps - Longitud de onda: 1310 nm - Conector: Dual LC Folleto técnico...
  • Mikrotik S-3553LC20D Kit 2 Módul Fibra SFP MM 20Km

    60,60 €
    Kit de 2 Módulos de Fibra SFP Mono Modo, 20Km, 1.25Gbps
  • Mikrotik S+DA0001 Latiguillo Fibra SFP+ 10Gbps 1m

    26,77 €
    Latiguillo de Fibra SFP+ (10Gbps), 1m de longitud.
  • Mikrotik S+85DLC03D Módulo Fibra SFP+ MultMod 300m

    50,05 €
    Módulo de Fibra SFP+ multimodo con alcance de hasta 300m, a una velocidad de 10Gbps. Compatible con CCR1036-8G-2S + y CCR1036-8G-2S + EM. También con dispositivos SFP+ no MikroTik. Marca Mikrotik Modelo S+85DLC03D Características - Formato: SFP+ - Tipo: Multimodo - Alcance: 300 m - Velocidad de transmisión: 10 Gbps - Longitud de onda: 850 nm - Conector: LC Folleto técnico http://i.mt.lv/routerboard/files/SFP2-131002143549.pdf Fecha de revisión 04-11-2015 por DLS
  • Mikrotik S+DA0003 Latiguillo Fibra SFP+ 10Gbps 3m

    34,97 €
    Latiguillo de Fibra SFP+ (10Gbps), 3m de longitud.
Red cableada 5

Newsletter

Newsletter

Registrate en nuestro boletin de noticias

Se el primero en conocer nuestras ofertas y recibe noticas de técnologia e informática