Red cableada

Adaptadores de Red cableada - Tarjetas de red

  • ZyXEL Inyector PoE POE12-HP-EU0102F 1.5A

    46,34 €
    Marca ZyXEL Modelo POE12-HP-EU0102F Características Puertos - 1 x 10/100/1000BASE-T (Data) - 1 x 1000/10GBASE-T Estándares - Ethernet: IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet   IEEE 802.3u 100BASE-TX Ethernet   IEEE 802.3ab 1000BASE-T - PoE: IEEE 802.3at Power over Ethernet Certificados - Safety: EN 60950-1   EU RoHS compliant   BSMI CNS14336-1 - Emission (EMC): FCC Part15 (Class B)   CE EMC (Class B)   BSMI CNS13438 Alimentación - Voltaje de entrada: 100 - 240 V AC, 50/60 Hz, 1.5 A máx. - Consumo máximo de energía: 3 vatios (salida de 30 vatios para dispositivos...
  • Edimax PRO GP-101ET Splitter Gigabit PoE+ Extender

    51,44 €
    La alimentación por Ethernet (PoE) generalmente está limitada a un alcance de 100 metros debido a la capacidad del cable. El extensor GP-101ET PoE+ es el accesorio perfecto para conectarse a la red PoE a más distancia pues aumenta la capacidad hasta otros 100 metros adicionales (328 ft). Su extensor PoE con 1 puerto Gigabit e instalación plug and play no requiere ninguna configuración ni corriente eléctrica adicional, y se usa como un repetidor PoE innovador y económico que extiende la potencia y los datos otros 100 metros. Extienda su red en sus PD (dispositivos alimentados) tales como...
  • Edimax EN-9320TX-E Tarjeta Red 10GB PCI-E LP

    104,27 €
    El EN-9320TX-E es un adaptador PCI Express para servidor de 10 Gigabit Ethernet diseñado para la arquitectura de bus PCI Express de alta velocidad. Esto cumple con los requisitos de alto rendimiento, como transferencias de archivos de gran tamaño y edición de video HD, que utiliza un sistema de almacenamiento compartido de alto rendimiento para mejorar la eficiencia del servidor y el rendimiento de la red. Al conectar la EN-9320TX-E con el cable RJ45, su sistema se actualizó instantáneamente a un rendimiento superior en alta velocidad rápida y confiable a 10 Gbps. La EN-9320TX-E es una...
  • Edimax EN-9320SFP+ Tarjeta Red 10GB SFP+ PCI-E LP

    127,44 €
    El EN-9320SFP + es un adaptador SFP + PCI Express Server de 10 Gigabits diseñado para la arquitectura de bus PCI Express de alta velocidad. Esto cumple con los requisitos de alto rendimiento, como transferencias de archivos de gran tamaño y edición de video HD, que utiliza un sistema de almacenamiento compartido de alto rendimiento para mejorar la eficiencia del servidor y el rendimiento de la red. Combinando los módulos EN-9320SFP + con SFP + (Serie Edimax MG-10G), su sistema ofrece mayor flexibilidad en distancias de fibra opcionales y un rendimiento superior en acceso de red rápido y...
  • Edimax PRO MG-1000AS1 V2 Modulo SFP MonoMod 10Km

    27,85 €
    Los módulos Gigabit conectables de factor de forma pequeño (SFP) V2 de la serie MG-1000 sirven para ampliar las distancias de transferencia de red. Conectados a los interruptores Edimax, los módulos tienen la capacidad de extender distancias de varios kilómetros o incluso decenas de kilómetros en función de la demanda de la red, lo que a su vez reduce los costos. Los módulos MG-1000 serie V2 SFP también son compatibles con una amplia gama de opciones de conectividad Ethernet Gigabit para empresas, centros de datos y aplicaciones de proveedores de servicios. - Compatible con IEEE 802.3z...
  • ASUS XG-C100C Tarjeta Red 10GB PCI-E LP

    96,00 €
    Marca Asus Modelo 90IG0440-MO0R00 Puertos - 1 x RJ-45 Ethernet x 100Mbps/1Gbps/2.5Gbps/5Gbps/10Gbps Mbps - Autonegociación : Speed Estándares - IEEE 802.3an 10GBASE-T - IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet - IEEE 802.1p Priority Queuing Características Rendimiento - Jumbo Frame: hasta 9 KB Indicadores LED - Dual color Speed LED - Single color Link/ Act LED Medioambiente - Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 40 °C (32 °F a 104 ºF) - Temperatura de almacenamiento:...
  • Ubiquiti Inyector PoE POE-24-AF5X 24VDC 1.0A

    16,37 €
    Ubiquiti 24V AC 1A 24W Gigabit Replacement PoE Adapter for AF-5X Los adaptadores PoE de Ubiquiti PoE son altamente fiables, proporcionando conexión a tierra y protección contra descargas electrostáticas (ESD). Los ataques ESD son la principal causa de los fallos en los dispositivos. Especificaciones - Voltaje de salida: 24VDC 1A
  • Ubiquiti UFiber UF-GP-B+ Modulo OLT Mono Modo 20Km

    74,92 €
    Marca Ubiquiti Modelo UF-GP-B+ Caracteristicas - Tipo de Medio: Fibra Monomodo (Single Mode) - Tipo de Conector: (1) SC/UPC - TX Longitud de onda: 1490 nm - TX Capacidad: 3 dBm - RX Longitud de onda: 1310 nm - RX Capacidad: -12 dBm - Distancia máxima: 20 km  *La distancia alcanzable varía según el orden de spliters, cantidad de conectores y fusiones de la fibra. Estos son los valores estimados:   32x CPE: 10 km   64x CPE: 10 km   128x CPE: 5 Km - Ancho de banda de bajada: 2.5 Gbps - Ancho de banda de subida: 1.25 Gbps Fecha de revisión 26-12-2017 por MSB
  • D-Link DEM-432XT Modulo SFP+ 10GB 10Km

    499,41 €
    La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad Ethernet 10G para centros de datos, salas de cableado, aplicaciones empresariales, y proveedores de servicios de transporte. Formato pequeño conectable mejorado Los transceivers utilizan el formato Pequeño conectable Mejorado (SFP +). El formato SFP+ es menor que otros formatos...
  • Edimax PRO MG-1000AMA V2 Modulo SFP MultiMod 550m

    26,55 €
    - Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet y estándar de canal de fibra - Admite full-duplex - Plug-and-Play & Hot Pluggable - Admite Pull-or-Plug con interruptores de encendido - Potencia: potencia interna de los interruptores - Compatible con el factor de forma pequeño conectable MSA - Cumple con la norma de seguridad internacional de láser clase 1 IEC 825 - Cumple con EN60825-1 y FDA 21 CFR 1040.10 y 1040.11 Marca Edimax Pro Modelo MG-1000AMA V2 Caracteristicas Hardware - Longitud de onda: 850nm para MG-1000AMA V2, MG-1000AMAI   1310nm para MG-1000AMB V2,...
  • Edimax PRO Splitter PoE GP-101ST 5VDC 9VDC 12VDC

    25,68 €
    Divisor Gigabit PoE+ IEEE 802.3at con salida ajustable de 5V CC, 9V CC o 12V CC - Compatible con dispositivos IEEE802.3at/af PoE y PoE propietario, como los inyectores PoE - Divide una conexión de red PoE en distintas conexiones de corriente y datos de Gigabits - Permite instalar dispositivos no PoE en ubicaciones remotas cuando no hay corriente disponible - Interruptor ajustable a las potencias de salida de 5V/2A, 9V/2A o 12V/2A de CC. - Protege los dispositivos de red contra cortocircuitos PoE - Lleva corriente y datos al divisor PoE desde una distancia máxima de 100 metros (328 pies)...
  • D-Link DEM-CB100 Cable 10 GbE Stacking 1M

    165,62 €
    - Cable stack 10 GbE de 1 metro, para serie de switches DGS-3120 y DXS-3300. El cable posee conectores de tipo tornillo CX4 en ambos extremos.
  • D-Link DEM-CB300S Cable SFP+ Attach Stacking 3M

    212,23 €
    - 300 cm 10GbE Direct Attach SFP+ Cable
  • D-Link DPE-301GI Inyector PoE 48V DC Gigabit

    35,84 €
    Marca D-Link Modelo DPE-301GI Características Puerto de datos + P (hacia fuera) - Soporta la operación de medio / dúplex completo - Puerto 10/100 / 1000BASE-T - Compatible con IEEE 802.3 - Compatible con IEEE 802.3u - Compatible con IEEE 802.3at - Compatible con IEEE 802.3af - Compatible con IEEE 802.3ab Puerto de datos (entrada) - Soporta la operación de medio / dúplex completo - Compatible con IEEE 802.3 - Compatible con IEEE 802.3u - Compatible con IEEE 802.3ab - Puerto 10/100 / 1000BASE-T Indicadores LED - Azul: Encendido - Verde: Enlace activado Físico...
  • TP-LINK UE300 Adaptador USB 3.0 Ethernet Gigabit

    18,48 €
    - La solución más rápida de USB 3.0 a Gigabit que garantiza gran velocidad de transferencia - Conectar y Listo en Windows (XP/Vista/7/8/8.1), Mac OS X (10.9/10.10), Linux OS. Nota: Necesario Driver para Mac OS X (10.5-10.8) - Diseño Plegable y Portátil, ideal para adaptarse a su Ultrabook   ¿Qué Hace este Producto? El Adaptador USB 3.0 a Ethernet Gigabit UE300 proporciona conectividad Gigabit Ethernet a su Ultrabook, MacBook Air o sobremesa a través de un puerto USB 3.0. Es compatible con los estándares anteriores USB 2.0/1.1, transfiere archivos a velocidad ultra rápida...
  • Mikrotik 5VUSB Inyec. corrte. USB RB411UAHR/RB493G

    3,29 €
    Inyector de corriente USB para RB411UAHR y RB493G.
  • D-Link DEM-CB100S Cable SFP+ Attach Stacking 1M

    146,83 €
    Marca D-Link Modelo DEM-CB100S Descripción Cable SFP+ 10 GbE de conexión directa para serie de switches DGS-3420/3620 Tasa de transferencia soportada: 10 Gbps Tamaño: 1 m. Otras caracterísiticas - Impedancia del cable:   100 Ohms - Voltaje:   30 V AC, 0.5 A - Temperatura de trabajo:   Desde -40ºC hasta 85ºC (-40 to 185ºF) - Certificaciones:   SFP MSA, SFF-8431, EIA 364, UL 94 Fecha de revisión 05-03-2015 por J4V
  • Mikrotik RBGPOE Inyector PoE puertos GB Eth

    7,68 €
    Inyector PoE para puertos Gigabit Ethernet compatibles con arranque en PoE.
  • Mikrotik RBPOE Inyector PoE puertos 10/100Mbps

    5,60 €
    Inyector PoE para puertos 10/100Mbps compatibles con arranque en PoE.
  • Mikrotik RBFTC11 Convertidor Fibra a G Eth 12-57V

    11,45 €
    Convertidor de Fibra a Gigabit Ethernet, Caja de Exterior, 12-57V PoE con soporte 802.3af/at.
  • Mikrotik S+DA0003 Latiguillo Fibra SFP+ 10Gbps 3m

    34,36 €
    Latiguillo de Fibra SFP+ (10Gbps), 3m de longitud.
  • Mikrotik S+85DLC03D Módulo Fibra SFP+ MultMod 300m

    49,44 €
    Módulo de Fibra SFP+ multimodo con alcance de hasta 300m, a una velocidad de 10Gbps. Compatible con CCR1036-8G-2S + y CCR1036-8G-2S + EM. También con dispositivos SFP+ no MikroTik. Marca Mikrotik Modelo S+85DLC03D Características - Formato: SFP+ - Tipo: Multimodo - Alcance: 300 m - Velocidad de transmisión: 10 Gbps - Longitud de onda: 850 nm - Conector: LC Folleto técnico http://i.mt.lv/routerboard/files/SFP2-131002143549.pdf Fecha de revisión 04-11-2015 por DLS
  • Mikrotik S+DA0001 Latiguillo Fibra SFP+ 10Gbps 1m

    26,16 €
    Latiguillo de Fibra SFP+ (10Gbps), 1m de longitud.
  • Mikrotik S-3553LC20D Kit 2 Módul Fibra SFP MM 20Km

    60,60 €
    Kit de 2 Módulos de Fibra SFP Mono Modo, 20Km, 1.25Gbps
  • Mikrotik S-31DLC20D Módulo Fibra SFP MonoModo 20Km

    21,77 €
    Módulo de Fibra SFP monomodo con alcance de hasta 20 Km, a una velocidad de 1.25 Gbps. Compatible con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN, y CCR1036-12G-4S. También son compatibles con dispositivos SFP no MikroTik. Marca Mikrotik Modelo S-31DLC20D Características - Formato: SFP - Tipo: Monomodo - Alcance: 20 Km - Velocidad de transmisión: 1.25 Gbps - Longitud de onda: 1310 nm - Conector: Dual LC Folleto técnico...
  • Mikrotik S-85DLC05D Módulo Fibra SFP MultiMod 550m

    16,96 €
    Módulo de Fibra SFP multimodo con alcance de hasta 550 m, a una velocidad de 1.25 Gbps. Compatible con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S. También son compatibles con módulos SFP no MikroTik.     Marca Mikrotik Modelo S-85DLC05D Características - Formato: SFP - Tipo: Multimodo - Alcance: 550 m - Velocidad de transmisión: 1.25 Gbps - Longitud de onda: 850 nm - Conector: Dual LC Folleto técnico...
  • approx APPC07G Adaptador USB 3.0 Ethernet Gigabit

    19,40 €
    Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 adicional a su equipo mediante un puerto Usb. Tiene una tasa de transferencia hasta 1000Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. ¡Aumente la conectividad de sus equipos! Marca approx! Modelo APPC07G Uso Tarjeta de Red Ethernet por puerto USB 3.0 Conexiones - 1 USB 3.0 - 1 x RJ45 Otras características - Circuito integrado RTL5183 - Adaptador USB 3.0 a RJ45 - Función...
  • D-Link DGE-528T Tarjeta Red Gigabit PCI LP

    14,71 €
    La tarjeta de red Gigabit Ethernet DGE-5278T de 32 / 64 bits es la opción propuesta por D-Link para habilitar estaciones de trabajo a Gigabit y que proporciona al usuario hasta 2000Mbit de tranmisión de datos en Full / Dúplex. La DGE-528T es una solución alternativa y económica a la conexión de fibra, proporcionando velocidad Gigabit y seguridad.   Marca D-Link Modelo DGE-528T Tipo Targeta de Red Características - Interfaz NWay 10/100/1000Mbit TP (RJ-45) Autosensing - 2000Mbit Full Duplex 32-bit...
  • D-Link DPE-101GI Inyector PoE 48V DC Gigabit

    24,93 €
    Sencillez - Plug-and-Play sin necesidad de software - Fácil instalación de dispositivos PoE donde no se dispone de una toma de corriente - Reduce costos de instalación y de equipos de red - Proporciona energía sobre el cableado de red existente a dispositivos PoE tales como puntos de acceso, cámaras IP y teléfonos IP - Ligero y compacto - 802.3af compatible con potencia PoE de salida de 0,4 A a 48 V Conectividad Gigabit - El inyector Power Over Ethernet (PoE) para conexiones 10/100 / 1000T proporciona potencia de hasta 100 metros (328 pies) - Conecte sus dispositivos a velocidades...
  • approx APPC07V2 Adaptador USB 2.0 Ethernet

    11,72 €
    Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 adicional a su equipo mediante un puerto Usb. Tiene una tasa de transferencia hasta 100Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. Es compatible con tablets con Android, el cual le proporcionará un puerto RJ-45 y estabilidad en la conexión aumentando su conectividad. ¡Aumente la conectividad de sus equipos! Marca approx! Modelo appC07V2 Uso Tarjeta de Red Ethernet por puerto USB 2.0 Conexiones - 1 USB 2.0 tipo A - 1 x RJ45 Otras...
  • TP-LINK MC210CS Convertidor RJ45 1GB a SC 1GB 15Km

    50,46 €
    El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir los medios de fibra 1000BASE-LX/LH a cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, el MC210CS está diseñado para su uso con cables de fibra monomodo utilizando el conector tipo SC. El MC210CS es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad rápida de transmisión de cable. Se trabaja en 1310 nm para la transmisión y recepción de datos.   Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un...
  • approx APPPCIE1000 Tarjeta Red Gigabit PCI-E LP

    9,52 €
    La APPPCIE1000 es una tarjeta de red Gigabit PCIe de perfil alto y bajo, que agregará un puerto Ethernet RJ45 compatible con velocidades 10/100/1000 Mbps su ordenador o servidor con ranura PCI Express disponible y ofrece un rendimiento de red efectivo. ¡Amplíe la conectividad de su equipo y aumente la velocidad de conexión de red! Marca approx! Modelo APPPCIE1000 Uso Tarjeta de Red PCI 10/100/1000 Interface Interface PCI-E 32 bits Chipset Realtek RTL8111C Conexiones Puerto RJ-45, 10/ 100 Mbps...
  • Ubiquiti Inyector PoE POE-48-24W-G 48VDC 0.5A

    16,44 €
    Adaptador POE de alta calidad  48 Volt Gigabit POE 0.5A compatible con los equipos UAP-PRO y Rocket M Titanium Marca Ubiquiti Modelo POE-48-24W-G Tipo INYECTOR POE Características - Output Voltage: 48VDC at 0.5A - Input Voltage: 90-260VAC at 47-63Hz - Input Current: 0.3A at 120VAC, 0.2A at 230VAC - Inrush Current: <15A peak at 120VAC, <30A peak - Efficiency: 70+% - Output Ripple: 1% Max - Switching Frequency: 200kHz - Line Regulation: +/- 0.5% - Load Regulation: +/- 1% - Surge Protection:...
  • D-Link DEM-431XT Transceptor SFP+ 10GB 300m

    374,55 €
    La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad Ethernet 10G para centros de datos, salas de cableado, aplicaciones empresariales, y proveedores de servicios de transporte.   Formato pequeño conectable mejorado Los transceivers utilizan el formato Pequeño conectable Mejorado (SFP +). El formato SFP+ es menor que...
  • Edimax EU-4208 Adaptador USB 2.0 Ethernet

    12,48 €
    Hecho para el ultra-portátil El adaptador USB 2.0 Fast Ethernet Edimax EU-4208 USB ha sido especialmente diseñado para ofrecer una conexión Fast Ethernet a su ultra-portátil o a cualquier ordenador sin un puerto Ethernet. Tan sólo deberá conectar este adaptador Fast Ethernet en un puerto USB 2.0 de su ultra-portátil y podrá acceder instantáneamente a una conexión Ethernet estable de 10/100Mbps. El EU-4208 también es una forma rápida e ideal para añadir conectividad Ethernet a un ordenador de escritorio sin la molestia de abrir la carcasa del ordenador. Está garantizado compatible...
  • TP-LINK TG-3468 Tarjeta Red Gigabit PCI-E

    11,98 €
    Este Adaptador de Red Gigabit PCIe TG-3468 10/100/1000Mbps es un Adaptador Ethernet PCIe Gigabit a 32 bit altamente integrado y eficaz que cumple las normas IEEE 802.3, IEEE 802.3u y IEEE 802.3ab. El Adaptador de Red PCIe Gigabit TG-3468 es un adaptador de alto rendimiento diseñado para la Arquitectura de Bus PCI Express de alta velocidad. Diseñado para soportar Autonegociación de velocidad de red a 10/100/1000Mbps, control de flujo 802.3x y tecnología Wake-on-LAN. El Adaptador de red Gigabit PCIe TG-3468 es un Adaptador Ethernet Gigabit altamente integrado y rentable que supone...
  • approx APPPCI1000V2 Tarjeta Red Gigabit PCI

    11,07 €
    Incorpore un puerto Ethernet 10/100/1000Mbps a cualquier PC a través de una ranura PCI. Esta tarjeta de red Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps basada en PCI proporciona una simple conexión a una red Ethernet Gigabit, y es totalmente compatible con el estándar IEEE 802.3x. Al funcionar con cualquier cliente, servidor o estación de trabajo equipado con PCI, la Tarjeta de Red Ethernet Gigabit soporta redes de alto desempeño de doble canal y una velocidad máxima de transferencia de datos de 1000 Mbps en cada dirección (2000 Mbps en total), hasta 10 veces más rápidas que con Ethernet...
  • Edimax EN-9235TX-32 Tarjeta Red Gigabit PCI LP

    11,22 €
    Marca Edimax Modelo EN-9235TX-32 conexión PCI 32bit chipset RTL8169SC Velocidad 10/100/1000 Mbps (Gigabit) Puerto RJ45 Auto MDI/MDI-X Otras características - Normativa Ce, RoHS - LED's indicadores ACT/LNK - Zócalo libre para EPROM Accesorios entregados - Guía de instalación rápida - Bracket para instalación en perfil bajo (low profile) - CD Edimax Fecha de revisión 27-11-2009 por FQ3
  • D-Link DMC-300SC Conv. RJ45 / modo múltiple SC 2Km

    57,38 €
    Dispositivos especialmente diseñados para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Fast Ethernet; desde un cable de cobre UTP 100BASE-TX a cable de fibra óptica 100BASE-FX multimodo.   Distancia máxima para el cable de fibra óptica = 2Km   Extensión de cable Estos conversores posibilitan la conexión de dispositivos 100BASE-TX sobre diferentes estaciones departamentales o en edificios separados, de tal manera que podamos extender los cables UTP (dada la limitación de éstos, de 100mts de distancia).   Facilidad de uso...
  • D-Link DEM-311GT Módulo SFP mGBIC LC múltiple 550m

    45,23 €
    Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo 33V hasta 550m Marca D-Link Modelo DEM-311GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones - 1000 Base-SX - Conector LC Duplex Normativas - IEEE 802.3z - IEEE 802.3x para el control de flujo Tipo de fibra - 50 um o 62.5um fibra de multimodo hasta 550 metros Otras Características Longitud de la onda: 850nm Consumo : 3.3V Conexión en caliente (Hot plugabble) Indicador de señal TTL Cuerpo...
  • D-Link DEM-310GT Módulo SFP mGBIC LC mono 10Km

    79,82 €
    Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo 33V hasta 10 km Marca D-Link Modelo DEM-310GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones - 1000 Base-LX port - Conector LC Duplex Normativas - IEEE 802.3z - IEEE 802.3x para el control de flujo Tipo de fibra - 9 um single mode hasta 10 KM Otras Características Longitud de la onda: 1310nm Consumo : 3.3V Conexión en caliente (Hot plugabble) Incorpora un laser de clase 1 Indicador de señal...
  • Edimax EN-9260TXE V2 Tarjeta Red Gigabit PCI-E LP

    12,55 €
    El adaptador de red EN-9260TX-E para PC con ranuras PCI Express ofrece lo último en tecnología de administración de energía y capacidad de conexión de redes Gigabit Ethernet. La capacidad de ancho de banda completa EN-9260TX-E dispone de una sólida capacidad de 1000 Mbps a través de la arquitectura de bus PCI Express. No es necesario adquirir un nuevo modificador o enrutador de ancho de banda puesto que la propiedad de negociación automática del adaptador trabaja con el modificador, el enrutador de ancho de banda existentes o el hub existentes para proporcionar la máxima velocidad de...
    • Nuevo

    TP-LINK TL-SM311LS Modulo SFP Mono Modo 10Km

    30,13 €
    - Módulo monomodo MiniGBIC. - Compatible con TL-SG5412F/5428,TL-SL5428E, TL-SG3210/3216/3424/3424P, TL-SL3428/3452, TL-SG2210/2216/2424/2424P, TL-SL2210/2218/2428/2452, TL-SL1351,  MC200L. Marca TP-Link Modelo TL-SM311LS Caracteristicas - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP - Longitud de Onda: 1310nm - Fuente de Alimentación: 3.3V - Seguridad y Emisión: FCC, CE - Cable: Fibra monomodo - Tipo de Fibra: 9/125 μm monomodo - Máx. Longitud de Cable: 10km - Tasa de Dato: 1.25Gbps - Tipo de Puertos: LC/UPC - Ambiente: Temperatura de funcionamiento:...
  • Edimax EU-4308 Adaptador USB 3.0 Gigabit USB TipoC

    21,66 €
    Con sus funciones de Hub USB-C a 3 puertos USB 3.0 superveloces y adaptador Ethernet, el Edimax EU-4308 puede transmitir datos desde y hacia diferentes dispositivos a una velocidad de hasta 5 Gbps. Disfrute de la transmisión de datos de alta velocidad y de la conexión a internet en un hub delgado y liviano. Al ser multiuso es perfecto para conectar en las tabletas y ordenadores portátiles ultradelgados más recientes (con puertos limitados) hasta 3 dispositivos USB y un cable Ethernet a la vez. Marca Edimax Modelo EU-4308 Hardware - Interfaz - 1 USB 3.1 de tipo C...
  • Mikrotik S+RJ10 Modulo SFP+ 10GB 200m

    52,62 €
    Un único módulo para abrir amplias posibilidades de velocidad de conexión, hasta alcanzar los 10 Gbps sobre cable estandard de par trenzado en aquellos productos que dispongan de zócalo SFP+. sin requerir uso de fibra óptica: simplemente conecte el módulo S+RJ10 y su red quedará actualizada a 10 Gbps, futura generación del hardware RJ45 S+RJ10 soporta 6 velocidades ethernet: 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2.5 Gbps, 5 Gbps and 10 Gbps, en función de la longitud del cable: ratio máxima velocidad-mínima longitud de cable Marca Mikrotik Modelo S+RJ10 Caracteristicas -...
  • Ubiquiti UFiber UF-Nano 1xGPON 1xGB

    71,39 €
    UBIQUITI UF-NANO GPON/ONT (Optical Network Terminal) El UFiber Nano G es un GPON CPE robusto y de alto rendimiento para entornos de cliente final, con display LED informativo (dirección IP, nivel de señal y de ancho de banda/velocidad) y diseño sofisticado. Marca Ubiquiti Modelo UF-Nano Caracteristicas - Alimentación PoE de entrada: 24V passive, incluye inyector PoE - Interfaces de Red:   1 x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.   1 x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE...
  • Edimax PRO Inyector PoE GP-101IT 53VDC 0.55A

    33,08 €
    El Edimax GP-101IT es un inyector alimentado a través de Ethernet que proporciona no solo una solución con una buena relación entre coste y eficacia para distribuir la corriente, sino que también es perfecto para implementar la infraestructura LAN existente. Con el uso de inyectores de alimentación, la alimentación de CC de hasta 30 W y los datos procedentes de un conmutador o enrutador sin PoE se mezclan y son transmitidos a los productos compatibles con IEEE 802.3at/af tales como cámaras PoE de cúpula, a través del cable Ethernet. Así podrá ahorrar inversiones en actualizaciones de...
  • Edimax EU-4306 Adaptador USB 3.0 Ethernet Gigabit

    19,00 €
    EU-4306 Adaptador USB 3-0 Gigabit Ethernet Con velocidades de hasta 5 Gbps , USB 3.0 se está convirtiendo en el nuevo estándar en la tecnología de transferencia de datos para PCs y portátiles.   Sin embargo, algunos equipos sólo tienen puertos Ethernet 10/100, mientras MacBook Air y a menudo Ultrabooks no cuentan con puertos Ethernet en absoluto. Los adaptadores existentes USB 2.0 Gigabit Ethernet están limitados por la velocidad de datos máxima de 2,0 USB de 480 Mbps, mientras que el adaptador USB 3.0 puede alcanzar velocidades de 5 Gbps. Actualiza...

Filtrado por

Precio
3 500
Marca

Newsletter

Newsletter

Registrate en nuestro boletin de noticias

Se el primero en conocer nuestras ofertas y recibe noticas de técnologia e informática