Switches armario

Switches para instalar en armario rack de 8, 16, 24 y 48 puertos

  • TP-LINK TL-SG1024D Switch 24p. Gbit Sobremesa/Rack

    92,04 €
    Para qué sirve este producto El TL-SG1024D es un switch con 24 puertos Gigabit que le permite migrar fácilmente a la tecnología Gigabit Ethernet. Los 24 puertos soportan MDI/MDIX automático, lo que le evita tener que preocuparse de qué cable debe utilizar: sólo tiene que enchufarlo y listo. Gracias a su innovadora tecnología de eficiencia energética, el TL-SG1024D ahorra hasta un 20%* de energía eléctrica, lo que lo convierte en una solución ecológica para la red de su hogar o lugar de trabajo. Switch Gigabit El TL-SG1024D dispone de 24 puertos a 10/100/1000 Mbps que le...
  • TP-LINK TL-SG1016D Switch 16p GB Sobremesa/Rack

    66,11 €
    El conmutador TL-SG1016D Gigabit de 16 puertos le facilita la transición a Gigabit Ethernet. Todos los puertos soportan auto MDI/MDIX, no necesita preocuparse por el tipo de cable, simplemente conéctelo y listo. Además, con su innovadora tecnología de eficiencia energética, el TL-SG1016D puede ahorrar hasta un 40%* en el consumo de electricidad, lo que lo convierte en una solución ecológica para su red de trabajo. Con sus 16 puertos a 10/100/1000Mbps , el TL-SG1016D aumenta enormemente la capacidad de su red, permitiendo la transferencia instantánea de archivos de gran tamaño. Por...
  • Netgear GS724T-400EUS Switch 24xGB 2xSFP

    154,06 €
    Marca Netgear Modelo GS724T-400EUS Interfaces - 24 puertos 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet - 2 puertos  10/100X SFP Especificaciones Especificaciones - Forwarding modes: Store-and-forward - Ancho de banda: 52 Gbps - Priority queues: 8 - Priority queuing: Weighted Round Robin (WRR) - MAC Address database size:   16k media access control (MAC) addresses - Addressing:   48-bit MAC address - Multicast groups: 512 - Number of static...
  • TP-LINK TL-SG2424 Switch 24xGB 4xSFP

    137,73 €
    Switch Smart Gigabit de 24 Puertos con 4 Ranuras SFP JetStream T1600G-28TS (TL-SG2424) - Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionando una gran velocidad de transferencia de datos - Funciones L2+ - Dirección Estática, ayuda al tráfico interno de rutas para un uso más eficiente de los recursos de la red - Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puerto y control de Tormentas que ayuda a proteger la inversión de área LAN - QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping para optimizar las aplicaciones de voz y video - Soporta IPv6 con dual stack IPv4/IPv6,...
  • TP-LINK TL-SG3210 Switch L2 8xGB 2xSFP

    115,34 €
    TP-LINK JetStream ™ Gigabit L2 Lite Switch gestionable TL-SG3210 proporciona 8 puertos 10/100/1000. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel empresarial, las estrategias de seguridad avanzada y rica capa 2 funciones de administración. Por otra parte, también viene equipado con 2 ranuras SFP Gigabit, la expansión de su red de manera flexible. TL-SG3210 es la solución de red rentable para el negocio ideal pequeñas y medianas empresas. Marca TP-LINK Modelo TL-SG3210 Especificaciones - Puertos: *...
  • TP-LINK TL-SG2452 Switch 48xGB 4xSFP

    296,13 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2452 Puertos - Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   4 ranuras SFP Gigabit - Medios de Red: 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)   100BASE-FX:MMF,SMF   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,   IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,   IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p - Cantidad de...
  • Ubiquiti UniFi Switch US-48 48xGB 2xSFP 2xSFP+

    402,56 €
    Crea y expande tu red gracias a la gama Unifi Switch de Ubiquiti Networks. Todos los switches Unifi son totalmente gestionables y con conectividad gigabit, ofreciendo alto rendimiento y estabilidad. Configuración centralizada y rápida Puedes acceder a cualquier switch gestionable de Unifi a traves del Unifi controller para configurar completamente tu equipo: - Modo de operacion (switching, mirroring o aggregate) por puerto. - Configuración VLAN - Jumbo frames - Opciones de red - Storm control (por puerto) - Funcion Spanning tree - 802.1x y RADIUS VLAN - Modo "depuracion" con interfaz...
  • D-Link DGS-1210-08P Switch 8xGB 8xPoE 2xSFP

    143,54 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1210-08P Especificaciones - 8 puertos 10/100/1000 Mbps - 2 Puertos SFP Standards - IEEE 802.3 compliant - IEEE 802.3u compliant - IEEE 802.3ab compliance - Soporta Half/Full-duplex operation at 10/100Mbps - Soporta Full-duplex operation at 1000Mbps - Soporta Auto-Negotiation for each port - Auto MDI/MDIX - IEEE 802.3x Flow Control support - IEEE 802.3az compliant Rendimiento :   20Gbps -...
  • TP-LINK TL-SG1024 Switch 24p GB Rack 19" 1U metal

    106,20 €
    El TL-SG1024 está especialmente diseñado para Ethernet (10Mbps), Fast Ethernet (100Mbps) y Gigabit Ethernet (1000Mbps) con conexión ininterrumpida. Cada puerto soporta rendimiento de hasta 2000Mbps en modo full duplex. Es la elección perfecta para mejorar el rendimiento en las redes de oficina y grupos de trabajo. Marca TP-LINK Modelo TL-SG1024 Especificaciones - Puertos: 24 Puertos RJ45 con autonegociación a 10/100/1000Mbps (Auto MDI/MDIX) - Normas y Protocolos: IEEE802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3x CSMA/CD, TCP/IP - Ancho de...
  • D-Link DGS-3630-28TC Switch L3 20xGB 4xSFP 4x10GB

    1.485,84 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-28TC/SI Puertos - 20 x 10/100/1000BASE-T - 4 x 1000BASE-T/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 128 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding...
  • ZyXEL GS1100-16 Switch 16xGB

    70,45 €
    Solución asequible para conexiones Gigabit al escritorio La Serie GS1100 ZyXEL es la mejor solución para la conectividad Gigabit instantánea en entornos de oficina exigentes funcionamiento silencioso y una mayor eficiencia energética. Con las funciones de ahorro de energía, Gigabit Ethernet y un diseño sin ventilador, la Serie GS1100 ofrece simplicidad plug-and-play para aplicaciones de red de alto ancho de banda. Una red verde La Serie GS1100 no sólo ofrece conectividad Gigabit Ethernet para aplicaciones de red de próxima generación, sino también las funciones de ahorro...
  • ZyXEL GS1920-24HP Switch L2 24xGB PoE+ 4xSFP

    332,54 €
    La serie de switch ZyXEL GS1920 cumple las expectativas de las pymes que necesitan un mayor rendimiento en sus redes, seguridad y fácil gestión. Ya que ofrece características de protección de red y funciones globales de gestión de acceso para establecer un entorno de red fiable y segura. Una fácil implementación, gestión inteligente y la sólida seguridad de la Serie GS1920 es la mejor solución para redes SMB. La serie GS1920 switches PoE pueden detectar automáticamente el estado de consumo de energía de cada dispositivo y suministrar sólo la cantidad de energía requerida. Esta...
  • Netgear GS108PP-100EUS Switch 8xGB PoE

    136,38 €
    Marca Netgear Modelo GS108PP-100EUS Puertos - 8 x RJ-45 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Características Alimentacion a traves de Ethernet (PoE) - Energia sobre Ethernet (PoE): Si - Potencia a traves de Ethernet (PoE) Presupuesto: 123 W Control de energia - Consumo energetico: 123 W - Voltaje de salida: 2,4 V - Voltaje de entrada DC: 54 Caracteristicas de administracion - Tipo de Switch: No gestionado Transmision de datos - Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas - Capacidad de conmutacion: 16 Gbit/s - Jumbo Frames, soporte: Si - Tramas Jumbo: 9000...
  • Netgear GS348-100EUS 48xGB

    262,21 €
    Marca Netgear Modelo GS348-100EUS Puertos - 48 x 10/100/1000 Características General - Tipo incluido: Sobremesa,montaje en rack - Subtipo: Gigabit Ethernet - Puertos: 48 x 10/100/1000 - Rendimiento: Ancho de banda:96 Gbps - Velocidad de transmisión:1.448.000 paquetes por segundo - Latencia (paquetes de 64 bytes):<4 µs - Tamaño de tabla de dirección MAC: 16K de entradas - Admite carcasa Jumbo: 9216 bytes - Características: Control de flujo,auto-sensor por dispositivo,Quality of Service (QoS),Energy Efficient Ethernet,admite DiffServ Code Point...
  • D-Link DGS-3630-28SC-SE-LIC Licencia Actualizacion

    811,56 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-28SC-SE-LIC Características - Sistemas operativos: Sin sistema operativo - Tipo de producto: Licencia de actualización - Actualización de: Standard Image (SI) Software - Diseñado para: DGS 3630-28SC Fecha Revisión 26-03-2018 por AVN
  • TP-LINK TL-SG1016PE Switch 16xGB PoE+

    181,24 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG1016PE Caracteristicas Hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p - Interfaz: 16 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps con negociación automática   (MDI/MDIX automático) - Medios de Red: 10BASE-T: UTP categorias 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)   100BASE-TX: UTP categorias 5, 5e cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)   1000BASE-T: UTP categorias 5, 5e, 6 o superior cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) -...
  • D-Link DXS-3400-24SC Switch L2+ 20x10GB 4xSFP

    4.982,03 €
    Marca D-Link Modelo DXS-3400-24SC Puertos - Interfaces: 20 puertos 10G SFP + y 4 puertos 10GBASE-T / SFP + puerto combinado - Puerto de consola: puertos de consola RJ45 y Mini USB para administración de CLI fuera de banda - Puerto de administración: Ethernet 10/100/1000 BASE RJ-45 para gestión de IP fuera de banda - Puerto USB: 1 puerto Caracteristicas Actuación - Capacidad de conmutación: 480 Gbps - Max. Velocidad de reenvío: 357.12 Mpps - Memoria del búfer de paquetes: 4 MB - Tabla de direcciones MAC: hasta 48.000 entradas Físico - Entrada de energía:...
  • Ubiquiti EdgeSwitch ES-12F 4xGB 12xSFP

    207,97 €
    Marca Ubiquiti Modelo ES-12F Interfaces - 8 x Ethernet SFP, 100/1000 Mbps - 4 x Ethernet SFP, 1000 Mbps - 4 x Ethernet RJ45, 10/100/1000 Mbps Interfaz de gestión - 1 x Puerto serie RJ45, banda de entrada / salida de Ethernet Caracteristicas - Material: SGCC Steel - Rendimiento total sin bloqueo: 16 Gbps - Capacidad de conmutación: 32 Gbps - Velocidad de reenvío: 23.81 Mpps - Max. Consumo de energía AC: 56W - Método de poder: CA: 100-240 VCA / 50-60 Hz, entrada universal - DC: DC 56W, 25 a 16V, con 2.5 mm, conector en línea de alimentación de CC - Rango de...
  • D-Link DGS-1210-26 Switch 26xGB 2xSFP

    141,04 €
    Marca DLink Modelo DGS-1210-26 Interfaz - 24 x Puertos 10/100/1000BASE-TX - 2 x Puertos SFP Rendimiento - Capacidad del switch: 52 Gbps - 64-Byte Packet Forwarding Rate: 38.7 Mpps - MAC Address Table Size: 8K - Packet Buffer:  0.5 MB por dispositivo - Jumbo Frame: hasta 9,216 Bytes Caracteristicas Funcionalidades L2 - MAC Address Table: 16K entries - IGMP Snooping:   IGMP v1/v2 Snooping   Supports 256 IGMP groups   Supports at least 64 static multicast addresses   IGMP per VLAN   Supports IGMP Snooping Querier - Loopback Detection - 802.3ad Link...
  • D-Link DGS-1210-52 Switch 52xGB 4xSFP

    424,49 €
    Marca DLink Modelo DGS-1210-52 Interfaz - 48 x Puertos 10/100/1000BASE-TX - 4 x Puertos SFP Rendimiento - Capacidad del switch: 104 Gbps - 64-Byte Packet Forwarding Rate: 77.4 Mpps - MAC Address Table Size: 16K - Packet Buffer:  3 MB por dispositivo - Jumbo Frame: hasta 9,216 Bytes Caracteristicas Funcionalidades L2 - MAC Address Table: 16K entries - IGMP Snooping:   IGMP v1/v2 Snooping   Supports 256 IGMP groups   Supports at least 64 static multicast addresses   IGMP per VLAN   Supports IGMP Snooping Querier - Loopback Detection - 802.3ad Link...
  • D-Link DGS-3630-28PC Switch L3 20xGB PoE 4xSFP 4x1

    2.497,22 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-28PC/SI Puertos - 20 x 10/100/1000BASE-T - 4 x 1000BASE-T PoE/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 128 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding...
  • D-Link DGS-3630-28SC Switch L3 24xSFP 4x10GB

    1.610,69 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-28SC/SI Puertos - 20 x SFP - 4 x 1000BASE-T/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 128 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding Table: 32K entries...
  • D-Link DXS-1100-10TS Switch 8x10GB 2xSFP+

    836,55 €
    Marca D-Link Modelo DXS-1100-10TS Puertos - 8 x 10GBASE-T - 2 x SFP+ Estándares - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - IEEE 802.3az compliance - IEEE 802.3an 10GBASE-T 10GbE over copper - IEEE 802.3ae 10GbE over fiber - IEEE 802.3z 1000BASE-X - Auto MDI/MDIX support for 1000/10GBASE-T Características - Switching Capacity: 200 Gbps - Maximum forwarding Rate: 148.801 Mpps - MAC Address Table Size: 16K entries - Packet Buffer: 2 Mbps - Flash Memory: 2 Mbytes VLAN - 802.1Q VLAN - Port-based VLAN - Configurable...
  • D-Link DXS-1210-10TS Switch 8x10GB 2xSFP+

    911,46 €
    Marca D-Link Modelo DXS-1210-10TS Puertos - 8 x 10GBASE-T - 2 x SFP+ Rendimiento - Capacidad de conmutación: 200 Gbps - Velocidad máxima de envío de paquetes: 148,8 Mpps - Tabla de direcciones MAC: Hasta 16.000 entradas por dispositivo Características Seguridad - cUL - CB - CE - CCC - BSMI Características L2 - Tabla de direcciones MAC - Hasta 16K entradas - Direcciones MAC estáticas - 1K - IGMP Snooping - IGMP v1/v2/v3 Snooping - Admite 384 grupos IGMP - Admite al menos 128 direcciones estáticas de multidifusión - IGMP Snooping por VLAN - Asistencia...
  • D-Link DGS-1510-52XMP Switch L2 52xGB PoE+ 4x10GB

    1.435,88 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1510-52XMP Puertos - 48 x 10/100/1000 Mbps PoE capable - 4 x 10G SFP+ Estándares - IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - 802.3ae 10 GbE - IEEE 802.3x Flow Control for Full-Duplex Mode - Auto-negotiation Características - Full/half duplex for 10/100 Mbps and Gigabit speed - Switching capacity: 176 Gbps - Método de transmisión: Store-and-forward - Tabla de direcciones MAC: 16,000 entradas por dispositivo - Maximum 64 bytes Packet Forwarding Rate: 130.95 Mpps...
  • Netgear GS750E-100EUS Switch 48xGB 2xSFP

    293,66 €
    Las empresas en crecimiento de hoy en día exigen más a su red y confían más en ella para llevar a cabo actividades empresariales importantes. Las empresas están incluyendo más tráfico y aplicaciones de red en su infraestructura Ethernet como, por ejemplo, teléfonos VoIP y cámaras IP. Esta necesita la inteligencia de red para separar el tráfico de voz y vídeo de los datos, así como para darle prioridad de forma adecuada. Sin embargo, las empresas no disponen necesariamente de más dinero o formación avanzada para abordar switches gestionables complejos. Los smart switches gestionables...
  • D-Link DXS-1100-16SC Switch L2+ 14xSFP+ 2x10GB

    1.373,45 €
    Marca D-Link Modelo DXS-1100-16SC Puertos - 14 x SFP+ - 2 x 10GBASE-T/SFP+ combo Estándares - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - IEEE 802.3az compliance - IEEE 802.3an 10GBASE-T 10GbE over copper - IEEE 802.3ae 10GbE over fiber - IEEE 802.3z 1000BASE-X - Auto MDI/MDIX support for 1000/10GBASE-T Características - Switching Capacity: 320 Gbps - Maximum forwarding Rate: 238.096 Mpps - MAC Address Table Size: 16K entries - Packet Buffer: 2 Mbps - Flash Memory: 2 Mbytes VLAN - 802.1Q VLAN - Port-based VLAN -...
  • D-Link DGS-1026MP Switch 24xGB PoE+ 2xSFP

    387,03 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1026MP Interfaz - Puertos: 24 x 10/100/1000 Mbps - Puertos combinados: 2 x 10/100 / 1000BASE-T / SFP Estándares - IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet - Fast Ethernet IEEE 802.3u 100BASE-TX - Gigabit Ethernet IEEE 802.3ab 1000BASE-T - IEEE 802.3z - Control de flujo IEEE 802.3x - IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) Caracteristicas - Capacidad de conmutación: 52 Gbps - 64 Byte Max. Velocidad de reenvío: 38.69 Mpps - Intercambio de interfaz de medios: Auto MDI / MDI-X - Método de transmisión: Store-and-forward - Tabla de direcciones...
  • D-Link DGS-1100-10MPP Switch 8xGB PoE+ 2xSFP

    324,60 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1100-10MPP Características - Puertos 10 / 100 / 1000 BASE-TX: 8 puertos - Puertos SFP: 2 Puertos - PoE: (802.3af/802.3at/802.3bt draft/UPoE/8 ports/242W) - Interruptor de Capacidad: 20 Gbps - Máxima velocidad de envío: 14.88 Mpps - Tabla de direcciones MAC Tamaño: 16K - Buffer de Paquetes: 1.5 Mbits - Memoria Flash: 16 MB - Enlace / Actividad (por puerto): Sí Física y Ambiental - Consumo de energía (Max): 253 W (Poe On) - Entrada de energía: 100 a 240 VCA, 50 a 60Hz - Dimensiones (W x D x H): 280 x 180 mm x 44 mm - Peso: 1,98 kg - MTBF:...
  • Edimax ES-1008PH V2 Switch 8x10/100 4xPoE+

    66,23 €
    El Edimax ES-1008PH V2 es un conmutador Fast Ethernet de ocho puertos con cuatro puertos PoE + diseñados para uso en entornos de red domésticos, pequeños o medianos. Con cuatro interruptores DIP, los puertos PoE se pueden configurar manualmente con el control de encendido / apagado, extendiendo la distancia de entrega de PoE hasta 200 metros y el control de encendido / apagado basado en el puerto para VLAN y QoS también es compatible. El conmutador conecta y suministra energía a los dispositivos habilitados para PoE, como puntos de acceso inalámbrico, cámaras de red y teléfonos IP, así...
  • ZyXEL GS1200-8HP-EU0101F Switch 8xGB 4xPoE+

    84,62 €
    Marca ZyXEL Modelo GS1200-8HP-EU0101F Especificaciones - Tipo de dispositivo: Conmutador - 8 puertos - Gestionado - Subtipo: Gigabit Ethernet - Puertos: 4 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 (PoE+) - Alimentación por Ethernet (PoE): PoE+ - Presupuesto PoE: 60 W - Rendimiento: Capacidad de conmutación: 16 Gbps - Capacidad: Grupos multidifusión de nivel 2: 20 - Tamaño de tabla de dirección MAC: 4K de entradas - Admite carcasa Jumbo: 9KB - Protocolo de direccionamiento: IGMPv2, IGMP, IGMPv3 - Protocolo de gestión remota: HTTP - Cumplimiento de normas:   IEEE 802.3, IEEE...
  • D-Link DGS-3630-52TC Switch L3 44xGB 4xSFP 4x10GB

    2.359,89 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-52TC/SI Puertos - 44 x 10/100/1000BASE-T - 4 x 1000BASE-T/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 176 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 130.95 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding...
  • ZyXEL GS1900-48HP Switch L2 48xGB PoE 2xSFP

    520,89 €
    Marca ZyXEL Modelo GS1900-48HP-EU0101F Especificaciones Puertos e interfaces - Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Número de módulos SFP instalados: 2 - Enchufe de entrada de CC: Sí - Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48 - Cantidad de ranuras del módulo SFP: 2 Diseño - Montaje en rack: Sí - Color del producto: Negro - Factor de forma: 1U - Indicadores LED: SíControl de energía Control de energía - Consumo energético: 250 W Peso y dimensiones - Peso: 29 kg Condiciones ambientales...
  • Mikrotik CRS326-24G-2S+RM Switch 24G Et 800MHz L5

    171,90 €
    Mikrotik CRS326-24G-2S+RM Cloud Router Switch de 24 puertos y 2 SFP+ Esta es la versión actualizada RouterOS de CSS326-24G-2S+RM, el CRS326-24G-2S+RM. Se trata de un switch Gigabit Ethernet SwOS / RouterOS de 24 puertos con dos puertos SFP+, con la conectividad de cable con varias características de conmutación nuevas. Tiene una unidad de CPU adicional que permite a los clientes ejecutar el sistema operativo RouterOS completo en este dispositivo. La CPU ofrece una potencia de procesamiento limitada, pero es suficiente para ejecutar algunas de las características RouterOS muy...
  • Edimax GS-1008PH V2 Switch 8xGB 4xPoE+

    81,10 €
    El Edimax GS-1008PH V2 es un conmutador Fast Ethernet de ocho puertos con cuatro puertos PoE + diseñados para su uso en entornos de red domésticos, pequeños o medianos. Con cuatro interruptores DIP, los puertos PoE se pueden configurar manualmente con el control de encendido / apagado, extendiendo la distancia de entrega de PoE hasta 200 metros y el control de encendido / apagado basado en el puerto para VLAN y QoS también es compatible. El conmutador conecta y suministra energía a los dispositivos habilitados para PoE, como puntos de acceso inalámbrico, cámaras de red y teléfonos IP, así...
  • Edimax ES-1008P V2 Switch 8x10/100 PoE+

    106,20 €
    El Edimax ES-1008P V2 es un conmutador Eight PoE + Port Fast Ethernet diseñado para uso en entornos de red domésticos, pequeños o medianos. Con ocho interruptores DIP, los puertos PoE se pueden configurar manualmente con el control de encendido / apagado, extendiendo la distancia de entrega de PoE hasta 200 metros y el control de encendido / apagado basado en el puerto para VLAN y QoS también es compatible. El conmutador conecta y suministra energía a los dispositivos habilitados para PoE, como puntos de acceso inalámbrico, cámaras de red y teléfonos IP, así como a otros dispositivos...
  • Ubiquiti UniFi Switch US-48-750W 48xGB 2xSFP 2xSFP

    955,68 €
    Ubiquiti Networks UBIQUITI US-48-750W UniFiSwitch, 48-port, 750W Crea y expande tu red gracias a la gama Unifi Switch de Ubiquiti Networks. Todos los switches Unifi son totalmente gestionables y soportan POE+ gigabit, ofreciendo alto rendimiento y estabilidad. Flexibilidad POE+ Los Unifi Switch estan disponibles en versiones de 24 y 48 puertos Gigabit, todos ellos 802.3af/at o configurables como POE pasivo a 24v. Por defecto, los Unifi Switch detectan los equipos 802.3af/at conectados a el. Para dispositivos que se alimentan mediante POE pasivo, debe seleccionarse manualmente mediante...
  • Ubiquiti UFiber UF-OLT 8xGPON SFP 2xSFP+

    1.541,18 €
    Marca Ubiquiti Modelo UF-OLT Caracteristicas - Procesador: MIPS 1004kc, 880 MHz Dual Core - Memoria: 512 MB DDR3, 512 MB NAND - Interfaces de red:   (8) GPON OLT SFP   (2) 1G/10G SFP+ - Interfaces de gestión:   (1) Ethernet for Out-of-Band Management   (1) RJ45 Serial Console Port - Velociades GPON:   2.488 Gbps Upstream (TX)   1.244 Gbps Downstream (RX) - Longitudes de onda:   1490 nm TX   1310 nm RX - Rango estandard de transmisión óptica:   TX (Class B+): 1.5 dBm to 5 dBm   RX: -8 dBm to -28 dBm - Rango alcance físico: 20 km - Rango alcance lógico: 20 km -...
  • D-Link DGS-1510-28XMP Switch L2 24xGB PoE 4x10GB

    861,52 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1510-28XMP Puertos - 24 x 10/100/1000 Mbps PoE capable + 4 x 10G SFP+ Estándares - IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - 802.3ae 10 GbE - IEEE 802.3x Flow Control for Full-Duplex Mode - Auto-negotiation Características - Full/half duplex for 10/100 Mbps and Gigabit speed - Switching capacity: 128 Gbps - Método de transmisión: Store-and-forward - Tabla de direcciones MAC: 16,000 entradas por dispositivo - Maximum 64 bytes Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps -...
  • Mikrotik CRS317-1G-16S+RM Switch 1xGB 16xSFP+ L6

    345,22 €
    Marca Mikrotik Modelo CRS317-1G-16S+RM Especificaciones - Puertos Ethernet 10/100/1000: 1 - Puertos SFP+: 16 - Puerto serie: RJ45 Características - Tamaño de la RAM: 1 GB - Tamaño de almacenamiento: 16 MB - CPU: 98DX8216B0-BRR4C000 - Número de subprocesos de CPU: 2 - Núcleo de CPU: 2 - Frecuencia nominal de la CPU: 800 MHz - Monitor de temperatura de la CPU: sí - Dimensiones: 443 x 224 x 44 mm - Nivel de licencia: 6 - Consumo máximo de energía: 42W - Sistema operativo: RouterOS o SwitchOS - Tipo de almacenamiento: FLASH - Temperatura ambiente probada: -20 a...
  • TP-LINK TL-SG2452P Switch 48xGB 4xSFP PoE+

    720,85 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2452P Puertos - Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)   4 Gigabit SFP Slots - Medios de Red: 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x - Cantidad de Ventiladores: 3 -...
  • TP-LINK TL-SG2424P Switch 24xGB 4xSFP PoE+

    319,75 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2424P Puertos - Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   4 Ranuras SFP Gigabit - Medios de Red: 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x - Cantidad de Ventiladores: 2...
  • TP-LINK T1500G-10MPS Switch 8xGB PoE 2xSFP

    162,10 €
    Marca TP-Link Modelo T1500G-10MPS Puertos - Interfaz: 8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps que soportan PoE+   2 Ranuras SFP 100/1000Mbps   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) - Medios de Red: 10BASE-T: UTP/STP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)   100Base-FX: MMF Módulo SFP   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1d, IEEE...
  • Ubiquiti UniFi Switch US-16-XG 12x10GB SFP+ 4x10GB

    586,45 €
    Construya y amplie su red con el switch UBIQUITI US-16-XG, parte de la línea de productos UniFi Switch. El UBIQUITI US-16-XG es un switch totalmente gestionado con 12 puertos SFP+ 10G y 4 puertos RJ45 10G, que ofrece un rendimiento robusto y conmutación inteligente para redes en expansión. El UBIQUITI US-16-XG ofrece un extenso conjunto de funciones Layer 2 y protocolos de conmutación avanzados y tambien ciertas funciones de enrutamiento de Layer 3. Marca Ubiquiti Modelo US-16-XG Caracteristicas - Dimensiones 443 x 221 x 43 mm - Peso 2.71 kg - Carcasa Acero...
  • Ubiquiti EdgeSwitch ES-24-LITE 24xGB 2xSFP

    206,91 €
    Construya y amplie su red con el switch UBIQUITI ES-24-LITE, parte de la línea de productos EdgeMAX. El Edge Switch es un switch totalmente gestionado Gigabit, que ofrece un rendimiento robusto y conmutación inteligente para redes en crecimiento. El Edge Switch ofrece un extenso conjunto de Layer-2 características y protocolos de conmutación avanzados, y también proporciona Layer-3 capacidad de enrutamiento. Marca Ubiquiti Modelo ES-24-LITE Caracteristicas - (24) Puertos RJ45 Gigabit. - (2) Puertos SFP. - Total, el rendimiento sin bloqueo: 26 Gbps. - Consumo de...
  • Ubiquiti UniFi Switch US-24 24xGB 2xSFP

    207,14 €
    Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24 UniFi 24-port Gigabit Ethernet Switch with SFP, no PoE Crea y expande tu red gracias a la gama Unifi Switch de Ubiquiti Networks. Todos los switches Unifi son totalmente gestionables y con conectividad gigabit, ofreciendo alto rendimiento y estabilidad.   Configuración centralizada y rápida Puedes acceder a cualquier switch gestionable de Unifi a traves del Unifi controller para configurar completamente tu equipo: - Modo de operacion (switching, mirroring o aggregate) por puerto. - Configuración VLAN - Jumbo frames - Opciones de red - Storm control (por...
  • D-Link DGS-1210-28MP Switch 24xGB PoE+ 4xSFP

    561,84 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1210-28MP Tipo - Gigabit Smart switch LAN Conexiones - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP Funciones - Tamaño de tabla de dirección MAC: 16K de entradas - Admite carcasa Jumbo: 9216 bytes - Protocolo de direccionamiento: IGMPv2,IGMP,IGMPv3,enrutamiento IPv4 estático,enrutamiento IPv6 estático,MLDv2,MLD - Protocolo de gestión remota: SNMP 1,RMON 1,Telnet,SNMP 3,SNMP 2c,HTTP,CLI - Algoritmo de cifrado: MD5,SSL,TLS,SSL 3.0,SSL 2.0,PEAP,TTLS - Método de autentificación: RADIUS,Secure Shell v.2 (SSH2),base de...
  • D-Link DGS-1510-28P Switch 24xGB 2xSFP 2x 10GB SFP

    627,06 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1510-28P Características - Puertos 10 / 100 / 1000 BASE-TX: 24 puertos - Puertos Gigabit SFP: 2 Puertos - Puertos 10G SFP+: 2 puertos - Interruptor de Capacidad: 92 Gbps - Máxima velocidad de envío: 68.45 Mpps - Tabla de direcciones MAC Tamaño: 16K - Buffer de Paquetes: 1.5 Mbits - Enlace / Actividad (por puerto): Sí Física y Ambiental - Consumo de energía (Max): 193 W - Entrada de energía: 100 a 240 VCA, 50 a 60Hz - Dimensiones (W x D x H): 440 x 250 x 44 mm - Peso: 2.54 kg - Temperatura   De funcionamiento: -5 ° a 50 ° C...
Switches armario 5

Newsletter

Newsletter

Registrate en nuestro boletin de noticias

Se el primero en conocer nuestras ofertas y recibe noticas de técnologia e informática