Switches armario

Switches para instalar en armario rack de 8, 16, 24 y 48 puertos

  • TP-LINK TL-SG1016PE Switch 16xGB PoE+

    186,52 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG1016PE Caracteristicas Hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p - Interfaz: 16 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps con negociación automática   (MDI/MDIX automático) - Medios de Red: 10BASE-T: UTP categorias 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)   100BASE-TX: UTP categorias 5, 5e cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)   1000BASE-T: UTP categorias 5, 5e, 6 o superior cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) -...
  • Netgear JGS524PE-100EUS Switch 24xGB 12xPoE

    268,11 €
    Control y configuración más allá de la conectividad Plug and Play Las empresas en crecimiento de hoy en día exigen más a su red y confían más en ella para llevar a cabo actividades empresariales importantes. Las empresas están incluyendo más tráfico y aplicaciones de red en su infraestructura Ethernet como, por ejemplo, teléfonos VoIP y cámaras IP. Esta necesita la inteligencia de red para separar el tráfico de voz y vídeo de los datos, así como para darle prioridad de forma adecuada. Sin embargo, las empresas no disponen necesariamente de más dinero o formación avanzada para abordar...
  • Netgear GS108PP-100EUS Switch 8xGB PoE

    137,85 €
    Marca Netgear Modelo GS108PP-100EUS Puertos - 8 x RJ-45 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Características Alimentacion a traves de Ethernet (PoE) - Energia sobre Ethernet (PoE): Si - Potencia a traves de Ethernet (PoE) Presupuesto: 123 W Control de energia - Consumo energetico: 123 W - Voltaje de salida: 2,4 V - Voltaje de entrada DC: 54 Caracteristicas de administracion - Tipo de Switch: No gestionado Transmision de datos - Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas - Capacidad de conmutacion: 16 Gbit/s - Jumbo Frames, soporte: Si - Tramas Jumbo: 9000...
  • Netgear GS750E-100EUS Switch 48xGB 2xSFP

    296,81 €
    Las empresas en crecimiento de hoy en día exigen más a su red y confían más en ella para llevar a cabo actividades empresariales importantes. Las empresas están incluyendo más tráfico y aplicaciones de red en su infraestructura Ethernet como, por ejemplo, teléfonos VoIP y cámaras IP. Esta necesita la inteligencia de red para separar el tráfico de voz y vídeo de los datos, así como para darle prioridad de forma adecuada. Sin embargo, las empresas no disponen necesariamente de más dinero o formación avanzada para abordar switches gestionables complejos. Los smart switches gestionables...
  • Netgear JGS524E-200EUS Switch 24xGB

    175,57 €
    Marca Netgear Modelo JGS524E-200EUS Puertos - 24 x Gigabit Ethernet Especificaciones - Entradas MAC máx.: 16k - Tamaño del búfer: 6 Mb o 768 KB - VLAN (Número soportado): 100 - Número de LAG y número de miembros: 8 LAG y 2 a 4 miembros - Grupos Mulitcast soportados: 64 - Cantidad máxima de puertos de origen permitidos (de muchos a 1): 23 - Interno / Externo: Interno: 100-240 V, 50-60 Hz, 1.0 A como máximo - Consumo máximo (vatios): 13,8 - Ventilador: 0 - Nivel de ruido acústico a 25C (dBA): 0 - Temperatura de funcionamiento: 0 ° a 50 ° C - MTBF: 243,476 - Peso...
  • D-Link DGS-3630-28TC Switch L3 20xGB 4xSFP 4x10GB

    1.501,82 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-28TC/SI Puertos - 20 x 10/100/1000BASE-T - 4 x 1000BASE-T/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 128 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding...
  • D-Link DGS-3630-28SC Switch L3 24xSFP 4x10GB

    1.628,01 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-28SC/SI Puertos - 20 x SFP - 4 x 1000BASE-T/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 128 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding Table: 32K entries...
  • D-Link DGS-3630-28PC Switch L3 20xGB PoE 4xSFP 4x1

    2.524,07 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-28PC/SI Puertos - 20 x 10/100/1000BASE-T - 4 x 1000BASE-T PoE/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 128 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding...
  • D-Link DGS-1210-52 Switch 52xGB 4xSFP

    315,47 €
    Marca DLink Modelo DGS-1210-52 Interfaz - 48 x Puertos 10/100/1000BASE-TX - 4 x Puertos SFP Rendimiento - Capacidad del switch: 104 Gbps - 64-Byte Packet Forwarding Rate: 77.4 Mpps - MAC Address Table Size: 16K - Packet Buffer:  3 MB por dispositivo - Jumbo Frame: hasta 9,216 Bytes Caracteristicas Funcionalidades L2 - MAC Address Table: 16K entries - IGMP Snooping:   IGMP v1/v2 Snooping   Supports 256 IGMP groups   Supports at least 64 static multicast addresses   IGMP per VLAN   Supports IGMP Snooping Querier - Loopback Detection - 802.3ad Link...
  • D-Link DGS-1510-52XMP Switch L2 52xGB PoE+ 4x10GB

    1.451,32 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1510-52XMP Puertos - 48 x 10/100/1000 Mbps PoE capable - 4 x 10G SFP+ Estándares - IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - 802.3ae 10 GbE - IEEE 802.3x Flow Control for Full-Duplex Mode - Auto-negotiation Características - Full/half duplex for 10/100 Mbps and Gigabit speed - Switching capacity: 176 Gbps - Método de transmisión: Store-and-forward - Tabla de direcciones MAC: 16,000 entradas por dispositivo - Maximum 64 bytes Packet Forwarding Rate: 130.95 Mpps...
  • D-Link DXS-1210-10TS Switch 8x10GB 2xSFP+

    921,27 €
    Marca D-Link Modelo DXS-1210-10TS Puertos - 8 x 10GBASE-T - 2 x SFP+ Rendimiento - Capacidad de conmutación: 200 Gbps - Velocidad máxima de envío de paquetes: 148,8 Mpps - Tabla de direcciones MAC: Hasta 16.000 entradas por dispositivo Características Seguridad - cUL - CB - CE - CCC - BSMI Características L2 - Tabla de direcciones MAC - Hasta 16K entradas - Direcciones MAC estáticas - 1K - IGMP Snooping - IGMP v1/v2/v3 Snooping - Admite 384 grupos IGMP - Admite al menos 128 direcciones estáticas de multidifusión - IGMP Snooping por VLAN - Asistencia...
  • D-Link DXS-1100-10TS Switch 8x10GB 2xSFP+

    845,54 €
    Marca D-Link Modelo DXS-1100-10TS Puertos - 8 x 10GBASE-T - 2 x SFP+ Estándares - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - IEEE 802.3az compliance - IEEE 802.3an 10GBASE-T 10GbE over copper - IEEE 802.3ae 10GbE over fiber - IEEE 802.3z 1000BASE-X - Auto MDI/MDIX support for 1000/10GBASE-T Características - Switching Capacity: 200 Gbps - Maximum forwarding Rate: 148.801 Mpps - MAC Address Table Size: 16K entries - Packet Buffer: 2 Mbps - Flash Memory: 2 Mbytes VLAN - 802.1Q VLAN - Port-based VLAN - Configurable...
  • D-Link DGS-3630-52TC Switch L3 44xGB 4xSFP 4x10GB

    2.385,26 €
    Marca D-Link Modelo DGS-3630-52TC/SI Puertos - 44 x 10/100/1000BASE-T - 4 x 1000BASE-T/SFP combo - 4 x 10 GbE SFP+ - Console Port: RJ45 and Mini USB console ports for out-of-band CLI management - Management Port: 10/100/1000BASE-T RJ-45 Ethernet for out-of-band IP management - Alarm Port: 1 x RJ-45 - USB Port: 1 x USB 2.0 Type A Despempeño - Switching Capacity: 176 Gbps - Maximum Packet Forwarding Rate: 130.95 Mpps - Packet Buffer: 4 MBytes - MAC Address Table: 68K entries - IPv4 Routing Table: 16K entries - IPv6 Routing Table: 7K entries - IPv4 Forwarding...
  • Edimax ES-1008PH V2 Switch 8x10/100 4xPoE+

    70,13 €
    El Edimax ES-1008PH V2 es un conmutador Fast Ethernet de ocho puertos con cuatro puertos PoE + diseñados para uso en entornos de red domésticos, pequeños o medianos. Con cuatro interruptores DIP, los puertos PoE se pueden configurar manualmente con el control de encendido / apagado, extendiendo la distancia de entrega de PoE hasta 200 metros y el control de encendido / apagado basado en el puerto para VLAN y QoS también es compatible. El conmutador conecta y suministra energía a los dispositivos habilitados para PoE, como puntos de acceso inalámbrico, cámaras de red y teléfonos IP, así...
  • D-Link DGS-1210-26 Switch 26xGB 2xSFP

    151,39 €
    Marca DLink Modelo DGS-1210-26 Interfaz - 24 x Puertos 10/100/1000BASE-TX - 2 x Puertos SFP Rendimiento - Capacidad del switch: 52 Gbps - 64-Byte Packet Forwarding Rate: 38.7 Mpps - MAC Address Table Size: 8K - Packet Buffer:  0.5 MB por dispositivo - Jumbo Frame: hasta 9,216 Bytes Caracteristicas Funcionalidades L2 - MAC Address Table: 16K entries - IGMP Snooping:   IGMP v1/v2 Snooping   Supports 256 IGMP groups   Supports at least 64 static multicast addresses   IGMP per VLAN   Supports IGMP Snooping Querier - Loopback Detection - 802.3ad Link...
  • D-Link DGS-1100-10MPP Switch 8xGB PoE+ 2xSFP

    328,09 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1100-10MPP Características - Puertos 10 / 100 / 1000 BASE-TX: 8 puertos - Puertos SFP: 2 Puertos - PoE: (802.3af/802.3at/802.3bt draft/UPoE/8 ports/242W) - Interruptor de Capacidad: 20 Gbps - Máxima velocidad de envío: 14.88 Mpps - Tabla de direcciones MAC Tamaño: 16K - Buffer de Paquetes: 1.5 Mbits - Memoria Flash: 16 MB - Enlace / Actividad (por puerto): Sí Física y Ambiental - Consumo de energía (Max): 253 W (Poe On) - Entrada de energía: 100 a 240 VCA, 50 a 60Hz - Dimensiones (W x D x H): 280 x 180 mm x 44 mm - Peso: 1,98 kg - MTBF:...
  • D-Link DGS-1026MP Switch 24xGB PoE+ 2xSFP

    315,47 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1026MP Interfaz - Puertos: 24 x 10/100/1000 Mbps - Puertos combinados: 2 x 10/100 / 1000BASE-T / SFP Estándares - IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet - Fast Ethernet IEEE 802.3u 100BASE-TX - Gigabit Ethernet IEEE 802.3ab 1000BASE-T - IEEE 802.3z - Control de flujo IEEE 802.3x - IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) Caracteristicas - Capacidad de conmutación: 52 Gbps - 64 Byte Max. Velocidad de reenvío: 38.69 Mpps - Intercambio de interfaz de medios: Auto MDI / MDI-X - Método de transmisión: Store-and-forward - Tabla de direcciones...
  • D-Link DXS-1100-16SC Switch L2+ 14xSFP+ 2x10GB

    1.388,22 €
    Marca D-Link Modelo DXS-1100-16SC Puertos - 14 x SFP+ - 2 x 10GBASE-T/SFP+ combo Estándares - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - IEEE 802.3az compliance - IEEE 802.3an 10GBASE-T 10GbE over copper - IEEE 802.3ae 10GbE over fiber - IEEE 802.3z 1000BASE-X - Auto MDI/MDIX support for 1000/10GBASE-T Características - Switching Capacity: 320 Gbps - Maximum forwarding Rate: 238.096 Mpps - MAC Address Table Size: 16K entries - Packet Buffer: 2 Mbps - Flash Memory: 2 Mbytes VLAN - 802.1Q VLAN - Port-based VLAN -...
  • ZyXEL GS1200-8HP-EU0101F Switch 8xGB 4xPoE+

    87,93 €
    Marca ZyXEL Modelo GS1200-8HP-EU0101F Especificaciones - Tipo de dispositivo: Conmutador - 8 puertos - Gestionado - Subtipo: Gigabit Ethernet - Puertos: 4 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 (PoE+) - Alimentación por Ethernet (PoE): PoE+ - Presupuesto PoE: 60 W - Rendimiento: Capacidad de conmutación: 16 Gbps - Capacidad: Grupos multidifusión de nivel 2: 20 - Tamaño de tabla de dirección MAC: 4K de entradas - Admite carcasa Jumbo: 9KB - Protocolo de direccionamiento: IGMPv2, IGMP, IGMPv3 - Protocolo de gestión remota: HTTP - Cumplimiento de normas:   IEEE 802.3, IEEE...
  • Edimax ES-1008P V2 Switch 8x10/100 PoE+

    107,34 €
    El Edimax ES-1008P V2 es un conmutador Eight PoE + Port Fast Ethernet diseñado para uso en entornos de red domésticos, pequeños o medianos. Con ocho interruptores DIP, los puertos PoE se pueden configurar manualmente con el control de encendido / apagado, extendiendo la distancia de entrega de PoE hasta 200 metros y el control de encendido / apagado basado en el puerto para VLAN y QoS también es compatible. El conmutador conecta y suministra energía a los dispositivos habilitados para PoE, como puntos de acceso inalámbrico, cámaras de red y teléfonos IP, así como a otros dispositivos...
  • D-Link DGS-1510-28XMP Switch L2 24xGB PoE 4x10GB

    870,78 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1510-28XMP Puertos - 24 x 10/100/1000 Mbps PoE capable + 4 x 10G SFP+ Estándares - IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet - IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet - IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet - 802.3ae 10 GbE - IEEE 802.3x Flow Control for Full-Duplex Mode - Auto-negotiation Características - Full/half duplex for 10/100 Mbps and Gigabit speed - Switching capacity: 128 Gbps - Método de transmisión: Store-and-forward - Tabla de direcciones MAC: 16,000 entradas por dispositivo - Maximum 64 bytes Packet Forwarding Rate: 95.24 Mpps -...
  • ZyXEL GS1900-48HP Switch L2 48xGB PoE 2xSFP

    515,94 €
    Marca ZyXEL Modelo GS1900-48HP-EU0101F Especificaciones Puertos e interfaces - Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Número de módulos SFP instalados: 2 - Enchufe de entrada de CC: Sí - Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48 - Cantidad de ranuras del módulo SFP: 2 Diseño - Montaje en rack: Sí - Color del producto: Negro - Factor de forma: 1U - Indicadores LED: SíControl de energía Control de energía - Consumo energético: 250 W Peso y dimensiones - Peso: 29 kg Condiciones ambientales...
  • Edimax GS-1008PH V2 Switch 8xGB 4xPoE+

    85,87 €
    El Edimax GS-1008PH V2 es un conmutador Fast Ethernet de ocho puertos con cuatro puertos PoE + diseñados para su uso en entornos de red domésticos, pequeños o medianos. Con cuatro interruptores DIP, los puertos PoE se pueden configurar manualmente con el control de encendido / apagado, extendiendo la distancia de entrega de PoE hasta 200 metros y el control de encendido / apagado basado en el puerto para VLAN y QoS también es compatible. El conmutador conecta y suministra energía a los dispositivos habilitados para PoE, como puntos de acceso inalámbrico, cámaras de red y teléfonos IP, así...
  • Ubiquiti UFiber UF-OLT 8xGPON SFP 2xSFP+

    1.488,74 €
    Marca Ubiquiti Modelo UF-OLT Caracteristicas - Procesador: MIPS 1004kc, 880 MHz Dual Core - Memoria: 512 MB DDR3, 512 MB NAND - Interfaces de red:   (8) GPON OLT SFP   (2) 1G/10G SFP+ - Interfaces de gestión:   (1) Ethernet for Out-of-Band Management   (1) RJ45 Serial Console Port - Velociades GPON:   2.488 Gbps Upstream (TX)   1.244 Gbps Downstream (RX) - Longitudes de onda:   1490 nm TX   1310 nm RX - Rango estandard de transmisión óptica:   TX (Class B+): 1.5 dBm to 5 dBm   RX: -8 dBm to -28 dBm - Rango alcance físico: 20 km - Rango alcance lógico: 20 km -...
  • Mikrotik CRS317-1G-16S+RM Switch 1xGB 16xSFP+ L6

    329,42 €
    Marca Mikrotik Modelo CRS317-1G-16S+RM Especificaciones - Puertos Ethernet 10/100/1000: 1 - Puertos SFP+: 16 - Puerto serie: RJ45 Características - Tamaño de la RAM: 1 GB - Tamaño de almacenamiento: 16 MB - CPU: 98DX8216B0-BRR4C000 - Número de subprocesos de CPU: 2 - Núcleo de CPU: 2 - Frecuencia nominal de la CPU: 800 MHz - Monitor de temperatura de la CPU: sí - Dimensiones: 443 x 224 x 44 mm - Nivel de licencia: 6 - Consumo máximo de energía: 42W - Sistema operativo: RouterOS o SwitchOS - Tipo de almacenamiento: FLASH - Temperatura ambiente probada: -20 a...
  • D-Link DGS-1210-28MP Switch 24xGB PoE+ 4xSFP

    416,44 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1210-28MP Tipo - Gigabit Smart switch LAN Conexiones - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP Funciones - Tamaño de tabla de dirección MAC: 16K de entradas - Admite carcasa Jumbo: 9216 bytes - Protocolo de direccionamiento: IGMPv2,IGMP,IGMPv3,enrutamiento IPv4 estático,enrutamiento IPv6 estático,MLDv2,MLD - Protocolo de gestión remota: SNMP 1,RMON 1,Telnet,SNMP 3,SNMP 2c,HTTP,CLI - Algoritmo de cifrado: MD5,SSL,TLS,SSL 3.0,SSL 2.0,PEAP,TTLS - Método de autentificación: RADIUS,Secure Shell v.2 (SSH2),base de...
  • TP-LINK T1500G-10MPS Switch 8xGB PoE 2xSFP

    167,58 €
    Marca TP-Link Modelo T1500G-10MPS Puertos - Interfaz: 8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps que soportan PoE+   2 Ranuras SFP 100/1000Mbps   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) - Medios de Red: 10BASE-T: UTP/STP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)   100Base-FX: MMF Módulo SFP   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1d, IEEE...
  • TP-LINK TL-SG2452P Switch 48xGB 4xSFP PoE+

    728,60 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2452P Puertos - Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)   4 Gigabit SFP Slots - Medios de Red: 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x - Cantidad de Ventiladores: 3 -...
  • TP-LINK TL-SG2452 Switch 48xGB 4xSFP

    313,30 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2452 Puertos - Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   4 ranuras SFP Gigabit - Medios de Red: 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)   100BASE-FX:MMF,SMF   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,   IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,   IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p - Cantidad de...
  • TP-LINK TL-SL5428E Switch L2 24x10/100 4xGB

    189,44 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SL5428E Puertos - Interfaz: 24 puertos RJ45 a 10/100 Mbps   (Negociación automática, MDI/MDIX automático)   4 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps   (Negociación automática, MDI/MDIX automático)   4 puertos Gigabit SFP   1 puerto de consola - Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y...
  • TP-LINK TL-SG2216 Switch 16xGB 2xSFP

    128,23 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2216 Puertos - Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45   (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)   2 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps - Medios de Red: 10BASE-T: Categoría UTP 3, 4, 5 cable (Máximo de 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: Categoría UTP 5, 5e o superior (Máximo 100m)   100BASE-FX: MMF, SMF   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,   IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,   IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p -...
  • TP-LINK TL-SG2424P Switch 24xGB 4xSFP PoE+

    335,16 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2424P Puertos - Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   4 Ranuras SFP Gigabit - Medios de Red: 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x - Cantidad de Ventiladores: 2...
  • TP-LINK TL-SL2428P Switch 24x10/100 4xGB PoE+

    247,72 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SL2428P Puertos - Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   4 Ranuras SFP Gigabit - Medios de Red: 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q e IEEE 802.1p - Interfaz: 24 Puertos 10/100Mbps RJ45...
  • TP-LINK TL-SG5412F Switch L2 12xSFP 4xGB

    247,72 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG5412F Puertos - Interfaz: 12 Ranuras SFP a 1000Mbps   4 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   1 Puerto de Consola - Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4 y 5 (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máxima 100m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p...
  • D-Link DGS-1100-26MP Switch EasySmart 26xGB 24xPoE

    377,31 €
    Marca D-Link Modelo DGS-1100-26MP Características Optimizado para videovigilancia - Interfaz web optimizada para la vigilancia - Alto presupuesto PoE y puertos PoE + - Protección contra sobretensiones de 6 kV por puerto - Soporte ONVIF - VLAN de vigilancia automática Características avanzadas - Control de Ancho de Banda - Segregación de tráfico VLAN IEEE 802.1Q - VLAN basada en puerto - QoS de IEEE 802.1p - VLAN de voz Tecnología verde - Detección de estado de enlace - Compatible con IEEE 802.3az - PoE basada en el tiempo Funciones de administración -...
  • Mikrotik CSS326-24G-2S+RM Switch 24G Et 2xSFP+

    121,60 €
    CSS326-24G-2S+RM Mikrotik Cloud Smart Switch 326-24G-2S+RM 24x puertos Gbe, 2x puertos SFP+, SwOS. Switch Gigabit Ethernet de 24 puertos basado en SwOS con dos puertos SFP +, conectividad de velocidad de cable con varias características de switching nuevas. El dispositivo está potenciado por un chip de switching Marvell DX. El dispositivo corre bajo un sistema operativo diseñado específicamente para los productos switch MikroTik - SwOS. SwOS es configurable desde un navegador web. Ofrece toda las funcionalidades básicas de un switch gestionable, y además: permite administrar el reenvío...

Filtrado por

Precio
40 7182
Marca

Todos los pedidos se enviar por paqueteria 24 horas, el envío se realiza el mismo dia que se recibe el pago o el siguiente dia habíl de la recepción del pago del pedido dependiendo de la hora a la que se ha recibido el pago. Los gastos de envio se cobran por pedido no por producto, si pides varios productos los gastos de envío no aumentan es mas si el pedido llega a los 400 € los gastos de envío pasan a ser totalmente gratuitos. Solo realizamos envios a la Peninsula y las islas Baleares.

shippinf offer

Todos los pedidos se enviar por paqueteria 24 horas, el envío se realiza el mismo dia que se recibe el pago o el siguiente dia habíl de la recepción del pago del pedido dependiendo de la hora a la que se ha recibido el pago. Los gastos de envio se cobran por pedido no por producto, si pides varios productos los gastos de envío no aumentan es mas si el pedido llega a los 400 € los gastos de envío pasan a ser totalmente gratuitos. Solo realizamos envios a la Peninsula y las islas Baleares.

Newsletter

Newsletter

Registrate en nuestro boletin de noticias

Se el primero en conocer nuestras ofertas y recibe noticas de técnologia e informática