Listado de productos por marca TP-LINK

TP-LINK

TP-LINK

  • TP-LINK TL-ANT2415MS Sectorial 2.4GHz 15dBi

    155,28 €
    2.4G 15dBi 2x2 MIMO Antena sectorial  TL-ANT2415MS - Funcionamiento direccional de alta ganancia, amplia cobertura, ideal para conexiones punto a multipunto. - Fácil instalación, integrada perfectamente con la estación base Pharos WBS210 - Tecnología MIMO - Diseño resistente a la intemperie ofrece protección en entornos difíciles Marca TP-LINK Modelo TL-ANT2415MS Caracteristicas - Frecuencia: 2.3-2.7GHz - Impedancia: 50Ω - Ganancia: 15dBi - VSWR(MAX.): Máx 1.8 - Ancho de Haz HPOL: 120° (6dB) & 90° (3dB) - Ancho de Haz VPOL: 120° (6dB) & 90° (3dB) -...
  • TP-LINK TL-ANT5830MD Parabolica 5GHz 30dBi

    138,10 €
    5GHz 30dBi 2×2 MIMO Dish Antenna TL-ANT5830MD - High-gain directional antenna provides long distance Point-to-Point bridge and network backhaul - Easy installation and seamless integration with the Pharos Base Station WBS510 - MIMO technology ensures increased throughput - Weatherproof design offers protection in harsh environments Marca TP-LINK Modelo TL-ANT5830MD Caracteristicas - Frecuencia: 5.0 ~ 6.0GHz - Impedancia: 50Ω - Ganancia: 30dBi (Excluyendo Pérdidas en el Cable) - VSWR(MAX.): 1.8 - Ancho de Haz HPOL: 6° (3dB) - Ancho de Haz VPOL: 6° (3dB) - Elevación...
  • TP-LINK TL-ANT2424B Parrilla 2.4GHz 24dBi

    58,42 €
    - Operación direccional de 24dBi, ideal para la extraordinaria relación de larga distancia direccional exterior - Diseño a prueba de clima, apropiado para todas las condiciones climáticas - N Hembra, aplicable en la mayoría de las soluciones al aire libre - Proporciona kits de fácil instalación de montaje Marca TP-Link Modelo TL-ANT2424B Dimensiones - 1000mm x 600mm Peso - 3.5kg Frecuencia - 2.4GHz Ganancia - 24dBi VSWR(MAX.) - 1.5:1 HPBW/H( °) - 14 HPBW/V( °) - 10 Polarización - Lineal; Vertical Tipo - Direccional...
  • TP-LINK TL-ANT2415D Omnidireccional 2.4GHz 15dBi

    49,35 €
    Antena omnidireccional para exteriores TL-ANT2415D opera en la banda de 2.4-2.5 GHz y proporciona 15dBi omnidireccional operación, el cual extiende en gran medida el alcance inalámbrico y ofrece un rendimiento inalámbrico mucho mejor. La antena ofrece el conector N hembra para garantizar una mayor compatibilidad con la mayoría de los equipos inalámbricos. Además, el diseño a prueba del clima asegura que se puede trabajar normalmente para las diferentes soluciones exigentes de los exteriores. La antena omnidireccional para exteriores emite una poderosa señal amplificada en un...
  • TP-LINK ANT24EC5S cable de antena RP-SMA 4,5dB 5mt

    14,41 €
    ¿Que ocurre cuando su señal inalámbrica es demasiado débil para conectar con un punto de acceso en otro edificio y desea situar mejor su antena inalámbrica en un lugar más alto o más despejado para obtener una señal más fuerte? El cable de extensión de antena es la respuesta a sus problemas. No necesita desplazar su punto de acceso o router inalámbrico, que a veces no pueden moverse. Con las distintas clases de cables de extensión de baja pérdida, podrá desplazar su antena para maximizar el rendimiento inalámbrico. Marca TP-LINK Modelo...
  • TP-LINK UH400 Hub 4 Puertos USB 3.0

    15,04 €
    Hub Portátil de 4 Puertos USB 3.0 UH400 - Los puertos USB 3.0 ofrecen velocidades de transferencia de hasta 5Gbps, 10 veces más rápido que el estándar USB 2.0 - La transferencia de datos de los 4 puertos implica que ya no tendrá  que intercambiar dispositivos, podrá tenerlos todos conectados Marca TP-Link Modelo UH400 Caracteristicas - Dimensiones: 71 x 71 x 16.6 mm. (2.8 x 2.8 x 0.7 in) - Interfaz de Entrada: 4 Puertos USB 3.0 - Interfaz de Salida: USB 3.0 Tipo-A - Chipset: VIA VL812 Chipset con Último Firmware - Sistemas Soportados: Windows, Mac OS X y sistemas...
  • TP-LINK TL-SG2210P Switch 8xGB PoE 2xSFP

    115,34 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2210P Puertos - Interfaz: 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45   2 ranuras SFP 1000Mbps   (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX) - Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)   100BASE-FX: MMF, SMF   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,   IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,   IEEE 802.1w, IEEE 802.1q,...
  • TP-LINK TL-SG108PE Switch 8xGB 4xGB PoE

    73,68 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG108PE Puertos - Interfaz: 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45 AUTO Negociación/AUTO MDI/MDIX - Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo de 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m) 100BASE-TX: Cable UTP categoría 5, 5e (máximo de 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m) 1000BASE-T: Cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo de 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m) Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af,...
  • TP-LINK TL-SG108E Switch Easy Smart 8p Gigabit

    38,96 €
    Proporciona funciones de supervisión de red, priorización de tráfico y VLAN Tecnología de eficiencia energética innovadora que reduce el gasto de energía hasta en un 80% Fácil configuración de red con la conectividad plug-and-play Administración centralizada de todos los Switches Easy Smart con la Utilidad de configuración Easy Smart Marca TP-LINK Modelo Switch Easy Smart 8p ( TL-SG108E ) Especificaciones CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE - Estándares y protocolos:   IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab,   IEEE 802.3x, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p...
  • TP-LINK TL-SG2008 Switch Smart 8p Gigabit VLAN

    59,11 €
    Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, ACL, Seguridad de Puerto y control de tormentas L2 / L3 / L4 QoS y IGMP snooping optimiza aplicaciones de video y voz WEB / CLI logró modos, SNMP, RMON traen abundantes funciones de administración Innovadora Tecnología de eficiencia energética, ahorra hasta un 65% del consumo de energía Marca TP-LINK Modelo Switch Smart 8p ( TL-SG2008 ) Especificaciones CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE -...
  • TP-LINK TL-SG1008P Switch 8p Gigabit (4x PoE)

    72,09 €
    - Soporte alimentación PoE de hasta 15,4 W para cada puerto PoE - Soporta alimentación PoE de hasta 53 W para todos los puertos PoE - Soporta dispositivos compatibles con el estándar PoE IEEE 802.3af - Soporta control de flujo IEEE 802.3x en modo Full-Duplex y Back-Pressure en modo Half-Duplex - El TL-SG1008P dispone de una tabla de direcciones MAC de 1K y soporta aprendizaje y caducidad automáticas de direcciones MAC (Auto-Learning y Auto-Aging) - Incluye indicadores LED para monitorizar la alimentación, el estado del enlace, la actividad y la velocidad - Fuente de alimentación externa...
  • TP-LINK TL-SG108 Switch 8p Gigabit Auto MDIX metal

    28,77 €
    Switch para sobremesa con 8 puertos10/100/1000Mbps TL-SG108 - 8 puertos RJ45 10/100/1000Mbps con detección automática de velocidad, soporte para MDI/MDIX automático - El control de flujo IEEE 802.3x proporciona una transferencia de datos fiable - Carcasa de metal, diseñado para ser usado como equipo de sobremesa o montarlo en la pared - Soporte de QoS (IEEE 802.1p) - Plug and Play, sin ninguna configuración adicional Marca TP-LINK Modelo TL-SG108 Tipo Gibabit Ethernet switch. Conexiones - 8 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps,   Negociación...
  • TP-LINK TL-SG105 Switch 5p Gigabit Auto MDIX metal

    20,33 €
    Switch para sobremesa con 5 puertos10/100/1000Mbps TL-SG105 - 5 puertos RJ45 10/100/1000Mbps con detección automática de velocidad,   soporte para MDI/MDIX automático - El control de flujo IEEE 802.3x proporciona una transferencia de datos fiable - Carcasa de metal , diseñado para ser usado como equipo de sobremesa o   montarlo en la pared - Soporte de QoS (IEEE 802.1p) y funcionalidad Snooping IGMP - Plug and Play, sin ninguna configuración adicional - Innovadora tecnología de eficiencia energética que ahorra hasta un 65% de energía - Soporta control de...
  • TP-LINK TL-SF1016D Switch 16P 10/100Mbps plástico

    27,42 €
    El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1016D con 16 puertos a 10/100Mbps cuenta con 16 puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps. Todos los puertos soportan la función Auto MDI/MDIX, eliminando la necesidad de cables cruzados o puertos Uplink. El conmutador es Plug-and-Play y cada uno de los puertos puede utilizarse como puerto general o puerto Uplink, se puede conectar a un servidor, hub o conmutador mediante cable directo o cable cruzado. El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1016D con 16 puertos a 10/100Mbps de TP-LINK le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de...
  • TP-LINK TL-SG1008D Switch 8p GB sobremesa plástico

    22,83 €
    El Conmutador Ethernet Gigabit TL-SG1008D con 8 puertos le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de alto rendimiento y perfectamente integrada para convertir su red antigua en una red a 1000Mbps. Aumente la velocidad de su servidor de red y conexiones troncales (backbone) y haga realidad el Gigabit para sobremesa. Los usuarios en la oficina, hogar, grupo de trabajo o entornos de producción creativa ahora pueden enviar los archivos de mayor peso, que requieren mayor ancho de banda, con más rapidez. Transmite casi instantáneamente gráficos, CGI, CAD, o archivos...
  • TP-LINK TL-SG1005D Switch 5p GB sobremesa plástico

    15,84 €
    El Conmutador Ethernet Gigabit TL-SG1005D con 5 puertos le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de alto rendimiento y perfectamente integrada para convertir su red antigua en una red a 1000Mbps. Aumente la velocidad de su servidor de red y conexiones troncales (backbone) y haga realidad el Gigabit para sobremesa. Los usuarios en la oficina, hogar, grupo de trabajo o entornos de producción creativa ahora pueden enviar los archivos de mayor peso, que requieren mayor ancho de banda, con más rapidez. Transmite casi instantáneamente gráficos, CGI, CAD, o archivos...
  • TP-LINK TL-SF1008D Switch 8p 10/100M mini plástico

    11,98 €
    El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1008D con 8 puertos a 10/100Mbps cuenta con 8 puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps. Todos los puertos soportan la función Auto MDI/MDIX, eliminando la necesidad de cables cruzados o puertos Uplink. El conmutador es Plug-and-Play y cada uno de los puertos puede utilizarse como puerto general o puerto Uplink, se puede conectar a un servidor, hub o conmutador mediante cable directo o cable cruzado. El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1008D con 8 puertos a 10/100Mbps de TP-LINK le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de alto...
  • TP-LINK TL-SF1005D Switch 5P 10/100M mini plástico

    El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1005D con 5 puertos a 10/100Mbps cuenta con 5 puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps. Todos los puertos soportan la función Auto MDI/MDIX, eliminando la necesidad de cables cruzados o puertos Uplink. El conmutador es Plug-and-Play y cada uno de los puertos puede utilizarse como puerto general o puerto Uplink, se puede conectar a un servidor, hub o conmutador mediante cable directo o cable cruzado. El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1005D con 5 puertos a 10/100Mbps de TP-LINK le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de alto...
  • TP-LINK TL-SG1016PE Switch 16xGB PoE+

    181,24 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG1016PE Caracteristicas Hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p - Interfaz: 16 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps con negociación automática   (MDI/MDIX automático) - Medios de Red: 10BASE-T: UTP categorias 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)   100BASE-TX: UTP categorias 5, 5e cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)   1000BASE-T: UTP categorias 5, 5e, 6 o superior cable (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) -...
  • TP-LINK T1500G-10MPS Switch 8xGB PoE 2xSFP

    162,10 €
    Marca TP-Link Modelo T1500G-10MPS Puertos - Interfaz: 8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps que soportan PoE+   2 Ranuras SFP 100/1000Mbps   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) - Medios de Red: 10BASE-T: UTP/STP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)   100Base-FX: MMF Módulo SFP   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1d, IEEE...
  • TP-LINK TL-SG2424P Switch 24xGB 4xSFP PoE+

    319,75 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2424P Puertos - Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   4 Ranuras SFP Gigabit - Medios de Red: 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Características de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x - Cantidad de Ventiladores: 2...
  • TP-LINK TL-SG2452 Switch 48xGB 4xSFP

    296,13 €
    Marca TP-Link Modelo TL-SG2452 Puertos - Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports   (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)   4 ranuras SFP Gigabit - Medios de Red: 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)   100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)   100BASE-FX:MMF,SMF   1000BASE-X: MMF, SMF Especificaciones Caracteristicas de hardware - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,   IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,   IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p - Cantidad de...
  • TP-LINK TL-SG3452 Switch L2 48xGB 4xSFP

    378,77 €
    - Gigabit Ethernet connections on all ports provide full speed of data transferring - L2+ feature - Static Routing, helps route internal traffic for more efficient use of network resources - IP-MAC-Port Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm control, DHCP Snooping, 802.1X Authentication and Radius provide you robust security strategies - L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping optimize voice and video application - IPv6 support with dual IPv4/IPv6 stack, MLD snooping, IPv6 neighbor discovery - Web, CLI (Console Port, Telnet, SSH), SNMP, RMON and Dual Image bring abundant management...
  • TP-LINK TL-SG1008PE Switch 8xGB PoE+

    148,68 €
    - Equipado con 8 puertos PoE+ - Soporta el estándar PoE+ con presupuesto total de potencia de 124W y hasta 30W por puerto - Soporta dispositivos compatibles con PoE+ IEEE 802.3af/at - Soporta control de flujo IEEE 802.3x en modo Full-Duplex y Back-Pressure en modo Half-Duplex - El TL-SG1008PE dispone de una tabla de direcciones MAC de 8K y soporta aprendizaje y caducidad de direcciones MAC automáticas (Auto-Learning y Auto-Aging) - Incluye indicadores LED para monitorizar la alimentación, el estado del enlace, la actividad y la velocidad - Fuente de alimentación interna...
  • TP-LINK TL-SG3424P Switch L2 24xGB 4xSFP PoE+

    413,20 €
    Switch PoE gestionable L2 JetStream™ de 24 puertos con 4 ranuras SFP Combo TL-SG3424P   Prestaciones: - Soporta 24 puertos con Power over Ethernet 802.3af/at con un presupuesto total de potencia de 320W - Las funciones de Asociación IP-MAC-Port-VID, ACL, Seguridad de puertos, Defensa DoS, Control de tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius le proporcionan robustas estrategias de seguridad - QoS L2/L3/L4 y Snooping IGMP para optimizar las aplicaciones de voz y vídeo - Numerosas alternativas de administración: WEB/CLI, SNMP y RMON   Marca...
  • TP-LINK TL-SG2424 Switch 24xGB 4xSFP

    137,73 €
    Switch Smart Gigabit de 24 Puertos con 4 Ranuras SFP JetStream T1600G-28TS (TL-SG2424) - Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionando una gran velocidad de transferencia de datos - Funciones L2+ - Dirección Estática, ayuda al tráfico interno de rutas para un uso más eficiente de los recursos de la red - Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puerto y control de Tormentas que ayuda a proteger la inversión de área LAN - QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping para optimizar las aplicaciones de voz y video - Soporta IPv6 con dual stack IPv4/IPv6,...
  • TP-LINK TL-SF1024 Switch 24p 10/100M 1U 19" rack

    49,61 €
    Los 24 puertos Fast Ethernet Switch TL-SF1024 están diseñados para satisfacer las necesidades de los grupos de trabajo más exigentes y los requisitos del departamento de conectividad. Un confiable, fácil de usar sin cambiar la complejidad de la gestión, el TL-SF1024 ofrece 24 10/100 Mbps TL-SF1024 ports.The combina facilidad de uso con un rendimiento inigualable que resulta en un valor excepcional para cualquier administrador de red consciente de los costos que quiere la mejor solución posible al mejor precio posible.   Innovadora tecnología de eficiencia energética para...
  • TP-LINK TL-SG1024 Switch 24p GB Rack 19" 1U metal

    106,20 €
    El TL-SG1024 está especialmente diseñado para Ethernet (10Mbps), Fast Ethernet (100Mbps) y Gigabit Ethernet (1000Mbps) con conexión ininterrumpida. Cada puerto soporta rendimiento de hasta 2000Mbps en modo full duplex. Es la elección perfecta para mejorar el rendimiento en las redes de oficina y grupos de trabajo. Marca TP-LINK Modelo TL-SG1024 Especificaciones - Puertos: 24 Puertos RJ45 con autonegociación a 10/100/1000Mbps (Auto MDI/MDIX) - Normas y Protocolos: IEEE802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3x CSMA/CD, TCP/IP - Ancho de...
  • TP-LINK TL-SG3210 Switch L2 8xGB 2xSFP

    115,34 €
    TP-LINK JetStream ™ Gigabit L2 Lite Switch gestionable TL-SG3210 proporciona 8 puertos 10/100/1000. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel empresarial, las estrategias de seguridad avanzada y rica capa 2 funciones de administración. Por otra parte, también viene equipado con 2 ranuras SFP Gigabit, la expansión de su red de manera flexible. TL-SG3210 es la solución de red rentable para el negocio ideal pequeñas y medianas empresas. Marca TP-LINK Modelo TL-SG3210 Especificaciones - Puertos: *...
  • TP-LINK TL-SG1024D Switch 24p. Gbit Sobremesa/Rack

    92,04 €
    Para qué sirve este producto El TL-SG1024D es un switch con 24 puertos Gigabit que le permite migrar fácilmente a la tecnología Gigabit Ethernet. Los 24 puertos soportan MDI/MDIX automático, lo que le evita tener que preocuparse de qué cable debe utilizar: sólo tiene que enchufarlo y listo. Gracias a su innovadora tecnología de eficiencia energética, el TL-SG1024D ahorra hasta un 20%* de energía eléctrica, lo que lo convierte en una solución ecológica para la red de su hogar o lugar de trabajo. Switch Gigabit El TL-SG1024D dispone de 24 puertos a 10/100/1000 Mbps que le...
  • TP-LINK EAP110 Punto Acceso N300 PoE

    36,91 €
    Punto de Acceso Inalámbrico N a 300Mbps, de Montaje en Techo EAP110 - El Software Controlador EAP permite a los administradores gestionar fácilmente cientos de EAPs - Soporta PoE pasivo para una instalación de hasta 100 metros - El diseño ofrece, para su montaje en el techo o en la pared, una carcasa fácil de colocar - El Portal Cautivo proporciona un método de autenticación para los clientes Wi-Fi - El Multi-SSID divide en múltiples redes inalámbricas para diferentes usuarios - La seguridad Wi-Fi a nivel empresarial, ayuda a disminuir las amenazas de seguridad de la red Marca...
  • TP-LINK CAP300 Punto Acceso N300 PoE

    46,39 €
    Punto de Acceso Inalámbrico N a 300Mbps con Montaje de Techo CAP300 - El Hardware controlador permite a los administradores gestionar fácilmente cientos de CAPs - Soporta PoE IEEE 802.3af para una instalación cómoda y asequible - Diseño de montaje sencillo para facilitar la sujeción a una pared o en el techo - El portal cautivo proporciona un método cómodo de autenticación para los clientes Wi-Fi - Seguridad Wi-Fi de clase Enterprise que ayuda a decrementar las amenazas de seguridad en la red - El Multi-SSID divide una red inalámbrica en múltiples redes para diferentes tipos de...
  • TP-LINK WBS210 Punto Acceso 2.4GHz 300N PoE

    56,81 €
    Estación Base Inalámbrica de Exterior a 300Mbps en 2,4GHz WBS210 - Amplios canales de frecuencia de operación que aseguran menos interferencias inalámbricas - Velocidad Inalámbrica N de hasta 300Mbps - Ancho de banda seleccionable a 5/10/20/40MHz - Potencia de Transmisión Ajustable desde 0 a 27dBm/500mW - 2 Conectores RP-SMA para antena MIMO externa - Trabaja con antena de plato TP-LINK para transferencia de datos inalámbricos a larga distancia de hasta más de 30 Km - 1 Puerto Ethernet 10/100Mbps para PoE pasivo y 1 puerto Ethernet 10/100Mbps para aplicaciones extendidas - La...
  • TP-LINK RE305 Extensor WiFi Dual AC1200

    47,46 €
    Extensor de Cobertura Wi-Fi AC1200 RE305 - Elimina las zonas muertas de Wi-Fi con una robusta extensión Wi-Fi con velocidades combinadas de hasta 1.2Gbps - Funciona sobre las bandas de 2.4GHz (300Mbps) y 5GHz (867Mbps) para una experiencia inalámbrica más estable - Indicadores de señal que ayudan a encontrar la mejor ubicación para una cobertura Wi-Fi óptima mostrando la intensidad de señal - Compatible con cualquier router Wi-Fi o punto de acceso inalámbrico Marca TP-LINK Modelo RE305 Caracteristicas Características Hardware - Tipo de Enchufe: EU, UK, US -...
  • TP-LINK EAP225 Punto Acceso AC1200 Dual Band PoE

    82,64 €
    Punto de Acceso Gigabit Inalámbrico de Doble Banda AC1200 con Montaje de Techo EAP225 - Velocidades Wi-Fi de hasta 1200Mbps en total con 300Mbps en 2.4GHz y 867Mpbs en 5GHz - Software Controlador EAP gratuito que permite a los administradores gestionar fácilmente cientos de EAPs - Soporta Alimentación sobre Ethernet(802.3af) para una instalación razonable - Portal Cautivo que proporciona un método práctico para la autenticación de invitados - La función Band Steering traslada automáticamente los dispositivos de doble banda a la banda más amplía de 5GHz para conexiones más rápidas...
  • TP-LINK RE200 Repetidor Universal Dual AC750

    29,52 €
    Extensor de cobertura Wi-Fi Universal AC750 WiFi RE200   Prestaciones: - El modo Extensor de Cobertura amplifica la señal inalámbrica perfectamente hasta zonas donde antes no llegaba o que son difíciles de cablear - Sólo necesita pulsar el botón Range Extender para ampliar fácilmente la cobertura inalámbrica - Compatible con dispositivos inalámbricos 802.11 b/g/n y 802.11ac - Velocidad en Banda Dual de hasta 750 Mbps - Su diseño de tamaño en miniatura para montaje en pared facilita la instalación y permite un traslado flexible - El puerto Ethernet permite...
  • TP-LINK CPE510 Punto Acceso 5GHz 300N 13dBi PoE

    54,78 €
    CPE para Exteriores de 13dBi y 5GHz a 300Mbps   - La tecnología TP-LINK Pharos MAXtream TDMA(Time-Division-Multiple-Access) mejora el rendimiento del producto, la capacidad y la latencia, ideal para aplicaciones PTMP - Modos de operación: AP / Client / Repetidor / AP Router / AP Client Router (WISP) - Antena MIMO direccional dual-polarizada de 13dBi y 2x2 - Potencia de transmisión ajustable de 0 a 27 dBm / 500mw - Optimizaciones a nivel de sistema para la transmisión inalámbrica de más de 15 kilometros de alcance - La tecnología TP-LINK Pharos MAXtream TDMA...
  • TP-LINK TL-WA860RE Repetidor WiFi N300 2T2R enchuf

    28,77 €
    Extensor de Rango Wi-Fi a 300 Mbps con enchufe adicional TL-WA860RE Prestaciones: - El modo Extensor de Cobertura amplifica la señal inalámbrica perfectamente hasta zonas donde antes no llegaba o que son difíciles de cablear - Su diseño de tamaño en miniatura para montaje en pared facilita la instalación y permite un traslado flexible - Su enchufe extra le asegura de que no pierde ninguna toma de corriente - 2 antenas externas desmontables le proporcionan una cobertura WiFi excelente y una alta fiabilidad - Amplíe fácilmente la cobertura inalámbrica con sólo pulsar el botón Range...
  • TP-LINK WA801ND P.Acceso N 300 2T2R 2.4dBi PoE QSS

    34,19 €
    El Punto de Acceso Inalámbrico Lite N TL-WA801ND de TP-LINK está diseñado para establecer o ampliar una red inalámbrica N de alta velocidad escalable o para conectar a una red inalámbrica múltiples dispositivos adaptados a Ethernet, como consolas de juegos, adaptadores de medios digitales, impresoras, dispositivos de almacenamiento conectados a una red inalámbrica existente. Proporcionan un rendimiento inalámbrico increíblemente alto con respecto a la tecnología G, garantizando múltiples usuarios con más libertad para disfrutar de una gran experiencia de Internet inalámbrica en el...
  • TP-LINK TL-WA901ND P.Acceso N300 3T3R SMA PoE QSS

    37,63 €
    Punto de acceso inalámbrico N a 300 Mbps TL-WA901ND Prestaciones: - Velocidad de transmisión inalámbrica de 300 Mbps: una experiencia inalámbrica N fluida - Soporta múltiples modos de funcionamiento: punto de acceso, cliente, repetidor universal / WDS, bridge inalámbrico - Configure una conexión segura con encriptación WPA pulsando simplemente el botón QSS - Instalación flexible: hasta 30 metros (100 pies) de distancia utilizando el inyector Power over Ethernet suministrado   Para qué sirve este producto El punto de acceso inalámbrico N TL-WA901ND de...
  • TP-LINK TL-WPS510U Print Server WiFi 54Mbps USB

    59,53 €
    El servidor de impresión inalámbrico de tamaño de bolsillo de 54Mbps TL-WPS510U es un servidor de impresión ultra compacto que permite a una sola impresora USB que comparta la red inalámbrica. Le permite sólo colocar la impresora en cualquier lugar de su hogar u oficina que sea mejor para usted. Con el TL-WPS510U, No hay necesidad de una computadora dedicada, todos en la red tienen la facultad de imprimir en una impresora compartida en cualquier momento. Un Puerto USB 2.0 de alta velocidad Estándares IEEE 802.11g y 802.11b Uno puerto 10/100Mbps auto MDI / MDIX...
  • TP-LINK TL-WA850RE Repetidor Universal 300N RJ45

    21,20 €
    Marca TP-LINK Modelo TL-WA850RE Estandares - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b Velocidad - 300Mbps Frecuencia - 2,4 GHz Antenas - Interna Interfaz - 10/100Mbps Ethernet Ports Otras características - Boton reset y repetidor - 9VDC / 0.6A - LED: Power, Wireless, RE, Ethernet, 5*Signal Fecha de revisión 23-10-2012 por DAV
  • TP-LINK Archer MR400 Router 4G WiFi AC1350

    198,23 €
    Marca TP-Link Modelo Archer MR400 Caracteristicas de hardware - Interfaz: 3 Puertos LAN 10/100Mbps, 1 Puerto LAN/WAN 10/100Mbps, 1 Ranura para Tarjeta SIM - Botones: Botón WPS/Reset, Botón Wi-Fi On/Off, Botón Power On/Off - Antenas: 3 Antenas Wi-Fi Internas y   2 Antenas 4G LTE Externas Desmontables - Fuente de Alimentación Externa: 12V/1.5A - Dimensiones: 202 x 141 x 33.6 mm Caracteristicas inalambricas - Estándares Inalámbricos: IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz - Frecuencia: 2.4GHz y 5GHz - Tasa de Señal: 450Mbps en 2.4GHz y 867Mbps...
  • TP-LINK Archer MR200 Router 4G WiFi AC750

    145,61 €
    Marca TP-Link Modelo Archer MR200 Caracteristicas de hardware - Interfaz: 3 Puertos LAN 10/100Mbps, 1 Puerto LAN/WAN 10/100Mbps, 1 Ranura para Tarjeta SIM - Botones: Botón WPS/Reset, Botón Wi-Fi On/Off, Botón Power On/Off - Antenas: 3 Antenas Wi-Fi Internas y   2 Antenas 4G LTE Externas Desmontables - Fuente de Alimentación Externa: 12V/1A - Dimensiones: 202 x 141 x 33.6 mm Caracteristicas inalambricas - Estándares Inalámbricos: IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz - Frecuencia: 2.4GHz y 5GHz - Tasa de Señal: 300Mbps en 2.4GHz y 433Mbps...
  • TP-LINK M7200 Router Movil 4G WiFi N150

    93,66 €
    - Comparte Internet simultáneamente con amigos en hasta 10 dispositivos - Batería de 2000mAh para 8 horas de uso - Soporta la última generación 4G FDD/TDD-LTE, compatible con la red de la mayoría de países y regiones - Fácil gestión con la App tpMiFi Marca TP-Link Modelo M7200 Caracteristicas de hardware - Interfaz: 1 x micro USB para la alimentación - 1 x ranura de tarjeta SIM - Botones: Power On/Off - Fuente de Alimentación: Batería Interna Recargable de 2000mAh - Antenas: Antena Interna - Tipo de Red: 4G: FDD-LTE B1/B3/B7/B8/B20 (2100/1800/2600/900/800MHz) -...
  • TP-LINK Archer C2300 Router AC3200 Dual Band

    192,83 €
    Marca TP-Link Modelo Archer C2300 Caracteristicas de hardware - Memoria: 512 MB de RAM y 128 MB de Flash - Interfaz: 4 puertos LAN de 10/100 / 1000Mbps,   1 10/100 / 1000Mbps Puerto WAN   1 puerto USB 3.0 + 1 puerto USB 2.0 - Botón: botón de encendido / apagado de Wi-Fi, botón de reinicio, botón de WPS, botón de encendido / apagado, botón de encendido / apagado del LED - Antena: 3 antenas desmontables - Fuente de alimentación externa: 12V / 2A - Dimensiones (An x Prof x Alt): 216 x 164 x 36.8 mm Caracteristicas inalambricas - Estándares...
  • TP-LINK TL-PS310U Print Server MFP Ethernet USB

    43,56 €
    El MFP y Servidor de almacenamiento TL-PS310U de TP-LNK es ideal para compartir los dispositivos USB conectados a través de una red doméstica o de oficina. El dispositivo es compatible con la mayoría de las impresoras e impresoras multifunción en el mercado y permite el intercambio sin problemas y la gestión de los dispositivos con los computadoras conectados a la red. El dispositivo también es capaz de operar con hasta cuatro dispositivos USB basados ​​tales como escáneres, unidades flash, altavoces y cámaras web con conexión USB conectados al servidor. Estos dispositivos se puede...
  • TP-LINK TL-PS110U Print Server Ethernet USB

    43,56 €
    TP-LINK Single USB2.0 Port Fast Ethernet Print Server. Red: Ethernet LAN, IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Protocolos: TCP/IP, IPX/SPX, NetBEUI, Apple Talk, LPR, IPP/SMB, RAW, TCP. Condiciones ambientales: 0 - 50 °C, 0 - 70 %, -5 - 65 °C. Aprobaciones reguladoras: FCC, CE. Otras características: 100 Mbit/s, 5V DC, 2A, 73 x 65 x 30 mm, USB 2.0, Windows 9x/ME, Windows NT/2000/XP/Vista, Mac OS 8.1 or Later, UNIX/Linux, Netware 3.12 or Later

Filtrado por

Categorias
Más... Menos...
Precio
8 721

Newsletter

Newsletter

Registrate en nuestro boletin de noticias

Se el primero en conocer nuestras ofertas y recibe noticas de técnologia e informática